Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Под крики «Браво»! Могила Бориса Моисеева утопает в цветах

Сегодня состоялась церемония прощания с Борисом Моисеевым. Певец скончался 27 сентября после продолжительной болезни. Проститься с ним пришло много людей.

2 октября 2022 15:30123 521
Под крики «Браво»! Могила  Бориса Моисеева утопает в цветах
Борис Моисеев

На 69 году жизни умер исполнитель хита «Щелкунчик». Он прославился не только заразительными песнями. Моисеев первый решился на каминг-аут еще при СССР, правда, позже взял свои слова обратно. Некоторые называли его революционером в шоу-бизнесе, мало кто позволял себе эксперименты на сцене, которые так обожал блондин. Но несколько лет назад Борис Михайлович перенес три инсульта и почти не оправился после болезни.

Долгое время артист вел затворнический образ жизни. По словам близких, он стеснялся своей болезни, ведь ему было сложно воплощать творческие идеи, как получалось ранее. Певец попрощался с жизнью артиста и практически отрекся от себя и прежнего круга общения. Закрывшись в московской квартире, он не дал шанса коллегам и многочисленным фанатам показать и доказать, как они любят его.

И они ведь любили. Сегодня певца похоронили под несмолкаемые аплодисменты и возгласы «Браво!» на Троекуровском кладбище. Там же покоятся звезды советского и российского кино, певцы: Любовь Полищук, Александр Барыкин, Юлия Началова, Андрей Панин, Марина Голуб, Вера Глаголева, Владислав Галкин, Евгений Жариков, Наталья Гундарева, Евгений Осин и многие другие.

Провести в последний путь Бориса Моисеева прошли многие звезды шоу-бизнеса и поклонники. Некоторые от скорби отказывались давать комментарии журналистам. Однако были и те, кто нашел в себе силы сказать слова благодарности в адрес певца.

Скорбящая Лолита Милявская обратилась к другу. «Меньше всего хотелось бы, чтобы кто-то устраивал истерики. Сколько раз мы с тобой выпивали, мой друг, и вели неправильный образ жизни, который очень нас радовал... Никто из нас не представлял тебя так спокойно лежащего. Но тут наших уже много и скучно точно не будет», — расчувствовалась артистка.

Филипп Киркоров выразил сочувствие и посетовал, что ни разу не навестил певца, когда тот болел. «Ты оставил невероятный след в нашей жизни... Я даже помню говорил: «Слушайте у Моисеева костюм круче мне надо хотя бы как у Моисеева». Ты был пример. Так как он одевался и как одевал своих девочек — это можно было представить в Голливуде или на Бродвее. Было два таких человека в шоу бизнесе — это Валерий Леонтьев и Борис Моисеев, которые так продумывали свои образы. Учил нас молодых, как надо относиться к большой сцене. Прости за невнимание. Я не могу простить, что за годы твоей болезни я тебя ни разу не посетил», — покаялся король поп-сцены.

Фото: Legion-Media

Видео: MSK1.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения