Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Под Выборгом убили отца экс-гонщика «Формулы 1» Виталия Петрова

СМИ сообщают о том, что в своем загородном доме был застрелен предприниматель Александр Петров, отец экс-гонщика «Формулы 1» Виталия Петрова. На месте работают криминалисты.

24 октября 2020 20:3508 096
Под Выборгом убили отца экс-гонщика «Формулы 1» Виталия Петрова
Виталий Петров

По предварительным данным, мужчину убили в загородном доме — снайпер выстрелил в предпринимателя несколько раз. От полученных ранений Александр Петров скончался на месте.

Трагедия произошла в поселке Великое под Выборгом, где постоянно проживал Петров. «На все вопросы о подробностях несколько наших собеседников в петербургском Главке отвечают, что имеют лишь приблизительную информацию о произошедшем и пока не доедут до Выборга, ничего нового не скажут», — сообщили журналисты.

Александр Петров является отцом знаменитого российского гонщика «Формулы 1» Виталия Петрова, известного по прозвищу «Выборгская ракета». Спортсмен выступал за команду «Рено». Он — первый российский пилот, который оказался на подиуме Гран-при «Формулы 1». Гонщик признавался, что всегда был близок с родителем — именно он поддерживал его во всех начинаниях и поспособствовал тому, чтобы Виталий занялся гонками.

В Выборге Александр считался видным бизнесменом. Он был совладельцем ОАО «Выборгский судостроительный завод», а также ЗАО «Выборгская топливная компания» и нескольких других крупных региональных предприятий. Последнее время являлся муниципальным депутатом Выборгского района.

По материалам 47news.

Фото: Trend/PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения