Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подозрение на пневмонию, молитвы патриарха и врачи, спасшие МакSим: что известно о состоянии Никиты Михалкова

77-летний мэтр вот уже четвертый день лежит в больнице под наблюдением опытных специалистов. Точный диагноз Никиты Михалкова не сообщается, а потому история болезни артиста обрастает многочисленными слухами.

8 января 2023 19:30193275 417
Подозрение на пневмонию, молитвы патриарха и врачи, спасшие МакSим: что известно о состоянии Никиты Михалкова
Никита Михалков

Точный диагноз болезни артиста пока не сообщается, семья Михалкова не комментирует его госпитализацию. Пресс-секретарь Никиты Сергеевича уточнила, что режиссер слег с гриппом. Состоянием звезды отечественного кинематографа обеспокоены многие знаменитости и представители общественных организаций.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился о здоровье Михалкова на литургии в канун Рождества. Никита Сергеевич передал слова благодарности главе Русской православной церкви в телефонном разговоре с руководителем синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимиром Легойда.

Как известно, Михалкова с температурой, кашлем и одышкой увезли на скорой в московскую клиническую больницу №67, а вскоре перевели в столичную больницу №52. Друг режиссера Александр Адабашьян поделился, что тест на коронавирус дал отрицательный результат.

Подозрение на пневмонию, молитвы патриарха и врачи, спасшие МакSим: что известно о состоянии Никиты Михалкова
МакSим лечилась от пневмонии в 2021 году

Никита Сергеевич сейчас в реанимации клинической больницы №52. В Сети ходят разные слухи о его самочувствии. Некоторые утверждают, что артист болен пневмонией.

«Коллеги артисты обсуждали новости про Никиту Сергеевича — говорят, что у него есть пока небольшая, но положительная динамика. Говорят, что был грипп, а из-за него идут воспалительные процессы в организме. Все молимся о скорейшем выздоровлении легендарного человека», — сообщает организатор мероприятий.

Между тем, коллега Михалкова, режиссер Владимир Бортко ничего не знает о случившемся: «Все мои знакомые из киноиндустрии, абсолютно все не в курсе настоящего положения дел. Я переживаю, могу только пожелать Никите Сергеевичу скорейшего выздоровления, — признался он.

Евгений Стеблов тоже отметил, что не знает об истинном самочувствии режиссера. Более того, родной племянник Егор Кончаловский не обладает информацией о состоянии именитого дяди. «Я не знаю о состоянии здоровья Никиты Сергеевича и не в курсе, какой у него диагноз», — ответил Егор журналистам.

К слову медучреждение, где получает лечение звезда, славится опытными врачами и новейшим оборудованием. Несколько лет назад здесь оказывали медпомощь певице MaкSим, которая попала к специалистам с запущенной пневмонией. Исполнительница хита «Знаешь ли ты» около месяца находилась в искусственной коме, пока врачи сражались с недугом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения