Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подруга Татьяны Лютаевой скончалась от рака

Актриса сообщила о смерти художника-постановщика Екатерины Залетаевой. Ранее Татьяна Лютаева, а также ее коллеги Екатерина Климова и Татьяна Арнтгольц писали о том, что у женщины тяжелая стадия онкологии.

3 февраля 2018 20:300140 695
Татьяна Лютаева
Татьяна Лютаева
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

В декабре прошлого года Татьяна Лютаева, а также ее коллеги актрисы Екатерина Климова и Татьяна Арнтгольц обратились к общественности с призывом о помощи. Знаменитости написали, что в беде оказался хороший человек, профессионал и их добрая подруга 51-летняя Екатерина Залетаева. Врачи обнаружили у художника-постановщика онкологическое заболевание. «Друзья! Наша большая подруга и человек с большой буквы, талантливейший художник-постановщик кино Екатерина Залетаева, попала в беду! Ей поставили диагноз рак 4-й стадии», - написала тогда Лютаева.

Залетаевой сделали операцию, ей предстоял длительный период реабилитации и курсы химиотерапии. Однако ни молитвы, ни усилия врачей не смогли спасти Екатерину. Татьяна Лютаева сообщила о смерти подруги на своей страничке в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

«Cегодня не стало Екатерины Залетаевой. Cветлая память. Нам будет очень тебя не хватать…» - написала Татьяна Лютаева.
Подруга Татьяны Лютаевой скончалась от рака

Художник-постановщик Екатерина Залетаева окончила ВГИК, успела поработать на 30 картинах. Она была художником-постановщиком таких известных фильмов, как «В движении» с Константином Хабенским в главной роли, «Кококо» Дуни Смирновой с Анной Михалковой, сериала «9 месяцев» и комедии «30 свиданий». А в картине Ренаты Литвиновой «Богиня. Как я полюбила» Екатерина даже сыграла небольшой эпизод.

Онкология унесла жизни многих известных людей. Только в прошлом году не смогли победить страшную болезньнесколько горячо любимых народов артистов. Дмитрия Хворостовского не стало 22 ноября, он боролся с онкологией с 2015 года, и все это время старался продолжать выступать. В том же месяце ушел из жизни Михаил Задорнов. Юморист тоже долго лечился, наблюдался в немецких клиниках. А летом, 16 августа, не стало Веры Глаголевой – актриса скрывала диагноз, лечилась за границей, поэтому ее смерть стала настоящим шоком для публики.

Подруга Татьяны Лютаевой скончалась от рака
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения