Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подруга Валерия Леонтьева: «Жена очень следит за ним, если захочет рюмку, вступает в борьбу»

Валентина Григоренко много лет проработала директором концертных программ и по долгу службы общалась с первыми звездами эстрады. Особенно теплые отношения у импресарио с Валерием Леонтьевым. Она рассказала, как супруга заботится об артисте и каким он был на заре карьеры.

15 сентября 2021 10:40038 989
Подруга Валерия Леонтьева: «Жена очень следит за ним, если захочет рюмку, вступает в борьбу»
Валерий Леонтьев с супругой

Валерий Леонтьев больше 20 лет женат на Людмиле Исакович. Супруги так и не обзавелись детьми, зато очень трепетно относятся друг к другу. Импресарио Валентина Григоренко рассказала, какие отношения царят в их семье. «Спасибо Люсе, она очень следит за ним. Если когда-то ему хочется рюмку-другую, первая вступает в борьбу и делает все, чтобы здоровье его не подкачало. Потому что он очень много перенес операций — и на глазах, и на коленях…» — делилась бывший директор концертных программ.

Григоренко призналась, что в молодости Леонтьев любил шумные компании и был не прочь злоупотребить алкоголем. Однако музыкант всегда оставался профессионалом своего дела, а главное — прекрасным товарищем.

«Валера, если определить его одним словом — такт. Он очень тактичный человек, с большим чувством юмора, что говорит о высоком интеллекте. Он умеет слушать, сопереживать до слез. Он умеет быть другом. Да, я была хорошим организатором, но никогда не могла зарабатывать. Родители воспитали, если не положено, то не положено. Но когда Валерий выступал в Украине, то работал только со мной. Хотя ему звонили, говорили: «Слушай, почему ты с ней? Мы тебе деньги дадим». А он: «Нет!». Спасибо ему за верность и дружбу», — говорила Валентина.

Импресарио вспоминает, что на заре карьеры Леонтьев поражал публику яркими образами и неординарной манерой исполнения. «Я пришла на его концерт. Он произвел на меня огромное впечатление. Работа Валеры, внешний вид — все необычно! Зал ревел. Я поняла: надо брать его в наш коллектив <…>. Он был такой необычный, что весь коллектив смотрел на него, замерев. Таких не было! Свитерок, который был на нем, он сам связал, брюки сам пошил. Словом, парень продвинутый», — рассказывала Григоренко в YouTube-шоу«В гостях у Гордона».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения