Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Поэт-песенник Аллы Пугачевой озвучил свою версию смерти Жени Белоусова

В конце 90-х в возрасте 32 лет из жизни ушел певец Женя Белоусов. Официальной причиной смерти артиста стал геморрагический инсульт, который, по слухам, возник у него на фоне злоупотребления алкоголем. Поэт-песенник Александр Шаганов, близко друживший с музыкантом, опровергает версию о тяжелой зависимости Белоусова.

16 сентября 2021 11:30040 083
Поэт-песенник Аллы Пугачевой озвучил свою версию смерти Жени Белоусова
Женя Белоусов

Шаганов, создававший в свое время песни для Примадонны, не скрывает, что Евгений любил выпить, но причиной его болезни стало вовсе не спиртное, как было принято считать раньше, а детская травма.

«Как-то Женя зашел ко мне и сказал, что в любой момент его детская травма может дать о себе знать — аневризма головного мозга. Мне стало не по себе. Не думаю, что алкоголь стал первопричиной недуга Евгения. Он был, скорее, дополнением. В детстве Женю толкнул грузовик, он упал и ударился головой о бордюр. Вот эта травма нашла его спустя время», — поделился 56-летний Александр Алексеевич на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Поэт-песенник Аллы Пугачевой озвучил свою версию смерти Жени Белоусова
Александр Шаганов близко общался с Белоусовым

С 16 лет Женя Белоусов был в постоянных разъездах и активно выступал. Такой образ жизни, по словам поэта-песенника, тоже негативно повлиял на здоровье артиста.

«Смена часовых поясов, бешеные нагрузки — из-за этого Женя постоянно уставал. Он не выпивал до потери сознания, нет. Банкеты были у каждого из нас», — подчеркнул Шаганов.

С Александром Алексеевичем полностью согласен продюсер Александр Шульгин, знавший Белоусова лично. «У Жени не было ни одного сорванного выступления. А в то время он был гиперзвездой. Евгений родился ради сцены», — отметил он.

Поэт-песенник Аллы Пугачевой озвучил свою версию смерти Жени Белоусова
Шульгин сичтал Евгения очень ответственным артистом

Фото: кадр из видео, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения