Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Погиб актер из «Приключений Электроника»

Актер и бизнесмен Максим Калинин должен был присоединиться к жене и сыну на отдыхе в Португалии. Однако накануне отъезда, 1 декабря 2011 года, он выбросился из окна пятого этажа дома, в котором жил.

5 декабря 2011 16:2801 978

Загадочное самоубийство Максима Калинина

Максим Калинин
Максим Калинин
Источник:
Архивы пресс-служб

Сейчас следователи пытаются выяснить причины самоубийства Максима Калинина. Тело актера, известного по роли умника Королькова в детском фильме "Приключения Электроника", было найдено около его дома на Строгинском бульваре в Москве.

Жена актера Наталья разговаривала с мужем по телефону за несколько часов до трагического события. 43-летний актер тогда сказал, что собирается прилететь к ней и сыну в Портгуалию. "Мы с сыном его очень ждали. А потом нам сообщили, что Максима больше нет. Я не знаю, что произошло", - рассказала Наталья.

Следователи нашли в комнате погибшего актера предсмертную записку, в которой он просит никого не винить в случившемся. Однако родители и друзья Максима Калинина отказываются верить в то, что он ушел из жизни по собственному желанию. "Я видел Максима незадолго до смерти. Ничего необычного не заметил", - признался один из друзей погибшего актера.

Роль умника Королькова стала первой и самой известной ролью Максима Калинина в кино. Кроме фильма "Приключения Электроника" актер снимался в сериале "Конь белый", а потом решил сменить профессию. В последнее время Максим Калинин занимался торгами на фондовых биржах и считался хорошим специалистом. Кроме того, у него был собственный ресторан, в котором он любил собирать друзей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения