Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пока Чулпан Хаматова терпит неудачи в Латвии, на ПМЖ в Россию вернулась ее близкая подруга Дина Корзун

Пока Чулпан Хаматова пытается построить карьеру за границей и продолжает негативно отзываться о нашей стране, ее подруга Дина Корзун сбежала из Лондона в Россию. На днях актриса вновь появилась на отечественной сцене с новым спектаклем «Как я пришла в сознание».

6 марта 2023 09:30190278 100
Пока Чулпан Хаматова терпит неудачи в Латвии, на ПМЖ в Россию вернулась ее близкая подруга Дина Корзун
Чулпан Хаматова и Дина Корзун

В конце 90-х Дина Корзун и Чулпан Хаматова появились в картине Валерия Тодоровского «Страна глухих». Актрисы сдружились и даже вместе основали благотворительный фонд «Подари жизнь». Однако впоследствии их дорожки разошлись.

Хаматова продолжила играть на российской сцене, а Корзун уехала покорять иностранные подмостки. Вместе с мужем Луи Франком, бельгийским музыкантом и композитором, она перебралась в Великобританию и работала в Королевском национальном театре Лондона. А в 2015 году снялась в третьем сезоне нашумевшего сериала «Острые козырьки».

Казалось бы, 51-летняя Дианна Александровна добилась того, о чем мечтают некоторые российские звезды. Но в 2021 году она бросила все и вернулась на родину вместе с мужем и дочерями. Оказалось, этому поспособствовали множество факторов.

Пока Чулпан Хаматова терпит неудачи в Латвии, на ПМЖ в Россию вернулась ее близкая подруга Дина Корзун
Дина Корзун добилась успеха за границей

Сообщается, что одной из причин стали жесткие ограничения во время пандемии COVID-19. Неприязнь и неуважение к русским тоже заставили артистку склонить чашу весов в пользу возвращения. Третьим поводом послужили так называемые уроки полового воспитания, когда в школу к ее детям пришел психолог-мужчина в юбке и на каблуках.

Взвесив все «за» и «против», Корзун попросила мужа оставить работу, дом и сбежать из Британии. «Луи, я тебя умоляю… Ты видишь, что творится в мире. Поедем в Россию, это самое безопасное место», — говорила она

Справедливости ради стоит отметить, далеко не все российские знаменитости готовы на все ради известности за рубежом. Многие негативно отзываются о тех, кто уехал за границу и высказывается против действий государства. Например, Сергей Полунин считает, что у таких артистов нет собственного мнения.

Артист балета уверен, большинство перебравшихся за границу с началом специальной военной операции, не смогут объяснить свой поступок. «У людей нет обоснованности — почему. Например, Чулпан Хаматова не знает, почему тут плохо. Она не может этого сказать. А что плохо? Для фонда? Для театра или кино? Ну что плохо? Люди не могут сформулировать мысль, от этого нет уверенности, что они правы. Не все стоят прочно на своих ногах», — рассуждал Полунин.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения