Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пока все гадают, как там Айгуль, Марат и Андрей экстренно вернулись на съемочную площадку «Слово пацана»

Последние две недели в Сети только и обсуждают, что сериал «Слово пацана». Проект вызвал неоднозначную реакцию у зрителей. И ходят слухи, что создатели решили изменить финал.

5 декабря 2023 22:001836 873
Пока все гадают, как там Айгуль, Марат и Андрей экстренно вернулись на съемочную площадку «Слово пацана»

Сериал «Слово пацана» вызвал неожиданную реакцию

Общественный резонанс вынудил продюсеров и режиссеров сериала «Слово пацана» вновь взяться за камеры и поработать над проектом. Поэтому в Ярославле последние несколько дней можно встретить актеров — исполнителей главных ролей, которые вовсю работают над финальной серией — она должна выйти в стриминге 21 декабря.

Интересно, что по сюжету действие происходит в столице Татарстана, но там местные власти не дали возможности развернуться киношникам, поэтому пришлось ехать в Ярославль. Помощь в организации съемок москвичам оказали местные кинодеятели.

Съемки фильма идут до сих пор. Вчера на Суздальском шоссе переснимали восьмую серию, сегодня работа продолжится на Резинотехнике — это спальный район Ярославля.

Пока все гадают, как там Айгуль, Марат и Андрей экстренно вернулись на съемочную площадку «Слово пацана»

Что будет в финальной серии «Слово пацана»?

Ситуация достаточно странная для сериала такого уровня. Чаще всего серии сдают «пакетом» продюсерам, которые после просмотра запускают их на стриминг. Что понадобилось переснимать за две недели до финала никто сказать не может.

Возможно, это касается последних кадров и концовки. Ее могли изменить из-за широкого обсуждения фильма «Слово пацана». Общественники упрекают в проект в излишней романтизации бандитизма, показа жестоких сцен, а также общей «ностальгии по Советскому Союзу».

Позже в пресс-службе сервисов объяснили, что изменений в сюжете не предвидится. «В Ярославле идет плановый досъем натуры и отдельных фрагментов проекта, нехватку которых мы поняли в процессе монтажа сериала еще до выхода первых серий. Идем по давно запланированному графику, пересъемка финальной серии не ведется», — поделились представители проекта.

Интересно, что никто не ожидал такого успеха «Слово пацана» у подростков. Сериал снимали для старшего поколения, которое могло бы заинтересовать их и перенести в прошлое, когда зрители 40+ были молодые. Но неожиданно к этому подключилась молодежная аудитория, несмотря на возрастной рейтинг 18+.

Феномен времени. Эпоха конца 80-х — начала 90-х сейчас не то чтобы актуализировалась и романтизировалась, зато история прозвучала. Тем более сейчас мало хороших подростковых картин. Фильм «Слово пацана» о подростках и их самоутверждении в жизни. Может, это их и привлекает?

Пока все гадают, как там Айгуль, Марат и Андрей экстренно вернулись на съемочную площадку «Слово пацана»

Дочь Юлии Пересильд Анна сделала серьезную заявку на работу в большом кино

Напомним, сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» впервые были показан в ноябре 2023 года. Хотя разговоры о нем ходили еще задолго до премьеры. Например, Алексей Учитель, являющийся отцом Анны Пересильд, не хотел, чтобы дочь-подросток снималась в такой тяжелой истории (в одной из сцен героиню Айгуль насилуют, — прим. «СтарХита»).

В итоге после выхода первых трех серий зрители высоко оценили проект, и он попал в тренды. А затем, когда история начала набирать обороты, подключились депутаты, призвавшие закрыть проект из-за чрезмерной жестокости. «В фильме можно разглядеть проблемы, с которыми сейчас сталкиваются подростки, которые ищут себя, ищут ответы на какие-то вопросы. Никто из взрослых не протягивает им руку помощи, не стремится их понять», — прокомментировала успех картины кинокритик и педагог Маргарита Комиссарова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения