Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Поклонники Табакова возмущены тем, что не смогли почтить его память

Футбольные фанаты хотели развернуть на стадионе огромный баннер, посвященный актеру. Олег Табаков был большим поклонником команды «Спартак», поэтому болельщики мечтали выразить свои соболезнования таким образом, но им не позволили этого сделать.

18 марта 2018 15:50015 191
Олег Табаков
Олег Табаков
Источник:
PhotoXPress

Олег Табаков скончался после длительной болезни 12 марта 2018 года. Для многих поклонников артиста это стало настоящим потрясением, ведь они до последнего верили, что мужчина сможет побороть недуг и вернуться в профессию. После появления печальной новости тысячи фанатов звезды стали посвящать ему посты в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), приносить к «Табакерке» и МХТ им. Чехова цветы и письма.

Олег Павлович был известен не только как артист театра и кино, но и как ярый поклонник футбольного клуба «Спартак». Он посещал многие матчи, всегда с удовольствием болел за любимую команду. Именно поэтому фанаты спортивного клуба не смогли проигнорировать печальное известие. Они создали огромный баннер, который должен был появиться на трибунах 17 марта во время матча в Казани с ФК «Рубин».

Однако болельщики не смогли осуществить задуманное. Несмотря на все просьбы, им не позволили пронести баннер на территорию стадиона. Фанаты Табакова были возмущены подобной несправедливостью. Они оставили сотни недовольных комментариев в социальных сетях.

«Как так можно? Это же способ почтить память о человеке», «Табаков был великим «спартаковцем», и это унижение, что нам не позволили с ним проститься», «Теперь нужно обязательно организовать акцию в Москве», - писали болельщик «Спартака».
Актер несколько недель находился в реанимации
Актер несколько недель находился в реанимации
Источник:
Светлана Комарова

Директор по безопасности футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин поспешил принести свои извинения поклонникам клуба. Он отметил, что проблема возникла из-за несоответствия плаката правилам безопасности.

«Хочу извиниться перед болельщиками и всеми, кого моя ошибка могла задеть. На самом деле баннер был согласован с РФПЛ. Его не допустили на трибуну работники МЧС - из-за отсутствия пожарного сертификата. Это было законное требование, продиктованное правилами поведения зрителей на официальных соревнованиях. Но в любом случае я допустил ошибку», - заявил Мейтин.

Теперь фанаты футбольного клуба «Спартак» рассматривают вариант организации специальной акции, посвященной Табакову, - во время домашнего матча в Москве. Они не намерены отказываться от своей цели и хотят продемонстрировать почтение актеру.

Портал Sports.ru пока не не сообщает, как к происшествию отнеслись родные звезды.

Напомним, что похороны Олега Павловича состоялись 15 марта. На церемонии прощалния в МХТ присутствовали многочисленные звездные друзья Табакова, его родственники и коллеги по сцене.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения