Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Поклонники возмущены отменой концерта Энрике Иглесиаса в Минске

Концерт Энрике Иглесиаса, который должен был состояться в Белоруссии на Минск-Арене 3 декабря, отменен. Официальная причина —невыполнения организаторами своих договорных обязательств. Фанаты музыканта возмущены беспределом.

30 ноября 2019 23:0005 465
Энрике Иглесиас
Энрике Иглесиас

44-летний Энрике Иглесиас неоднократно заявлял, что для него каждый выход на сцену — испытание. Певец волнуется перед выступлениями, ведь он не хочет разочаровать поклонников. Однако недавно артист все же расстроил своих слушателей. В Минске отменили концерт, организатором которого была болгарская фирма ArtBG. При этом деньги за билеты поклонникам возвращать не спешат. Фанаты начали протестовать в социальных сетях и массово просят билетного оператора вернуть средства.

«Деньги не возвращают, виноватых нет! Моя мама мечтала об этом концерте. У нее зарплата 400 рублей, и она купила себе эти билеты, экономя на всем. А теперь ее посылают куда подальше»; «Очень обидно, что выступление в Минске отменили. Деньги за билеты не возвращают! Что нам делать?»; «Стыдно ему должно быть! Отменил концерт, не вернул деньги и даже не извинился», — возмущаются пользователи.

Выступления Центр защиты прав потребителей призывает зрителей активно требовать возврата денег за билеты у организатора мероприятия Art BG — Menagement EOOD или продавца билетов Biļešu serviss. В то же время владельцы билетов, как пострадавшие, могут в индивидуальном порядке обратиться в Государственную полицию.

Выяснилось, что организатор не выполнил обязательства перед исполнителем. Причем некоторые пользователи считают, что концерт сразу был «липой», но фанаты певца уверяют: это не так. Все до последнего выглядело очень надежно.

По словам поклонников Энрике Иглесиаса, концерты отменили не только в Беларуси, а также в Латвии и Хорватии. Музыкант должен был выступить в начале декабря, но и там зрители оказались обманутыми. «Информация о рижском концерте на сайте певца была с февраля. Многие билеты купили на его сайте, когда появился график турне. Пропала Рига недавно, но изначально она там была, как и Загреб и Белоруссия. Пропало, когда фирма организатор объявила себя банкротом, и отменила концерты в трех странах. Слишком мало информации, учитывая, какая была цена билетов и сколько обманутых. Не верю, что мы вернем деньги», — рассказала одна из пострадавших.

Сам исполнитель инцидент никак не прокомментировал. Однако представитель Иглесиаса сообщил, что в ближайшем будущем артист намерен найти новые даты для выступления. «Безопасность наших зрителей и членов команды имеет первостепенное значение. Мы не можем этого гарантировать, когда организатор не выполняет свои обязательства. Это слишком большой риск. Наши поклонники очень важны для нас и нам очень больно отменять концерты», — заявил менеджер Энрике.

Эта информация не успокоила поклонников певца. Они намерены сделать все, чтобы вернуть денежные средства и получить извинения.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения