Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пол Риттер, сыгравший Анатолия Дятлова в сериале «Чернобыль», умер от рака мозга

5 марта актеру, сыгравшему в сериале «Чернобыль» Анатолия Дятлова, исполнилось 55. А сегодня появилась новость о том, что его не стало. Долгое время Пол Риттер боролся со злокачественной опухолью мозга. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти артиста, но тяжелый недуг взял верх.

6 апреля 2021 14:0006 718
Пол Риттер, сыгравший Анатолия Дятлова в сериале «Чернобыль», умер от рака мозга
Пол Риттер

Как оказалось, Риттера не стало вчера. Сегодня его представитель сообщил печальную новость широкой публике.

«Он мирно умер дома, рядом с женой Полли и сыновьями Фрэнком и Ноем. Ему было 55 лет, и он страдал от опухоли головного мозга. Пол был исключительно талантливым актером, играющим огромное разнообразие ролей на сцене и экране с необычайным мастерством. Он был невероятно умен, добр и очень забавен. Нам будет его очень не хватать», — отметили в окружении актера.

Сейчас поклонники творчества артиста, сыгравшего также в картине «Гарри Поттер и Принц-полукровка» (здесь он исполнил роль волшебника Элдреда Уорпла, — прим. «СтарХита»), выражают искренние слова соболезнования его близким и желают им терпения и сил, чтобы справиться с болью.

По материалам Daily Mail

Фото: кадр из сериала HBO «Чернобыль»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения