Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полозкова о трудностях эмиграции: «Я уехала, забрала детей, мама осталась в Москве. Это все очень горько»

Весной Вера Полозкова уехала из России. Сейчас поэтесса вместе с тремя маленьким детьми путешествует по миру, давая концерты. Звезда рада, что смогла устроиться за границей, но и ностальгия ее не оставляет.

12 ноября 2022 03:003724 032
Полозкова о трудностях эмиграции: «Я уехала, забрала детей, мама осталась в Москве. Это все очень горько»
Вера Полозкова

36-летняя Вера Полозкова тяжело восприняла политические перемены в России. В начале года звезда решилась на эмиграцию, оставив родственников и дом. К счастью, у поэтессы осталось много друзей за границей и есть работа, однако она признается: жить вне родины тяжело.

«История, в которой мы оказались, о том, что мир может сломаться у тебя под ногами, может пойти трещиной. Все, что ты хорошо знал, может стать собственной противоположностью. Это уникальный исторический опыт. Я не могу сказать себе той, что была год назад: „Готовься к худшему. Вот они черные дни…“ Я уехала из страны, забрала детей, мама осталась в Москве… Это все очень горько, но не самое лютое, что происходит. Потому что тектонические плиты с таким грохотом и треском расходятся, что твоя частная история меркнет на этом фоне», — делилась поэтесса.

Полозкова о трудностях эмиграции: «Я уехала, забрала детей, мама осталась в Москве. Это все очень горько»
Вера наладила отношения с бывшим мужем ради детей

Напомним, что Вера Полозкова пережила мучительные расставания с избранниками. Долгое время у нее были непростые отношения с бывшим мужем и отцом ее двоих детей Александром Бганцевым. Второй избранник бросил поэтессу, несмотря на беременность. В результате Вера осталась одна с тремя наследниками и теперь с иронией относится к браку.

«У меня есть стихи и дети, ради которых нужно очень постараться, чтобы дать им безопасность и образование в новых, постоянно меняющихся обстоятельствах. И это борьба, которая никогда не заканчивается. Только сделаешь одни документы, как уже просрочены другие. Как только обеспечил хоть какие-то гарантии, чтоб тебя не выгнали в ближайший год, на следующий день узнаешь, что квартира, которую снимаешь, продана. Это ни на секунду не заканчивается. Жить не в своем доме, городе сложно. Но, когда выбора нет, ты становишься изобретательным», — говорила она в шоу «Георгий за кадром».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения