Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Поместье Майкла Джексона продают за 31 миллион долларов

Впервые роскошный дом певца был выставлен на продажу за 100 миллионов долларов. Однако, несмотря на звездный статус, покупатели не спешили его приобретать. В результате, риелторам пришлось значительно снизить стоимость поместья.

6 марта 2019 03:0003 829
Майкл Джексон
Майкл Джексон
Источник:
GettyImages

Майкл Джексон был верным поклонником сказки о Питере Пэне. Он хотел побывать в такой же стране вечного детства Неверленд, где жил его любимый герой. Мечту певец воплотил недалеко от Лос-Анджелеса, превратив земельный участок площадью 1090 гектаров в игровую площадку. На его территории, кроме главного дома с шестью спальнями, стояли еще три для гостей. Тут же желающие могли отправиться в парк развлечений или посмотреть на животных в мини-зоопарке.

Однако добрая сказка постепенно превратилась в кошмар. Поп-звезду стали подозревать в растлении детей, которых он часто приглашал в свое поместье. Даже после смерти легендарного исполнителя скандал не утихает. Возможно, это основная причина, почему риелторы до сих пор не могут продать злополучный дом. Когда только одни туфли звезды уходят с молотка за 90 тысяч долларов, Неверленд остается без внимания поклонников.

Поместье переименовали в «Ранчо долины Сикимор»
Поместье переименовали в «Ранчо долины Сикимор»
Источник:
GettyImages

В 2015 году цена поместья составляла 100 миллионов долларов, а с каждым годом она только снижалась. Например, в 2017-ом его можно было приобрести уже за 67 миллионов, а сегодня она упала до 31-го. Ранчо немного пострадало от лесных пожаров и оползней, но, как уверяют риелторы, его полностью восстановили. Правда, новый хозяин не сможет посетить страусиную ферму или загон с жирафами, которые держал когда-то Джексон — зоопарк закрыт. Скорее всего, будущему владельцу придется терпеть визиты полиции или журналистов.

Недавно канал HBO выпустил провокационный фильм «Покидая Нетландию» с шокирующими признаниями двух мужчин. Они утверждают, что когда были детьми, поп-король подвергал их сексуальному насилию. Откровения предполагаемых жертв заставили BBC Radio 2 убрать с эфира все его песни, а семья Джексона подала в суд на создателей картины. Родственники не верят в виновность певца, считая, что его честь опорочили. Между тем, у канала была договоренность с Джексонами не трогать давний скандал.

Точно неизвестно являлся ли Майкл педофилом или нет. Некоторым кажется подозрительным, что мужчина любил много проводить время с детьми. Другие же, напротив, считают звезду светлым человеком, которому просто хотелось побыть ребенком. Ведь, как известно, его детство проходило вдалеке от ровесников. Он начал карьеру еще в десять лет, став сенсацией с группой The Jackson 5.

По материалам Instyle.ru

В доме Джексона шесть спален
В доме Джексона шесть спален
Источник:
GettyImages
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения