Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Попавшую под поезд Галину Дашевскую похоронили в Москве

Коллеги и родственники простились с Галиной Дашевской, которая трагически погибла несколько дней назад. Траурная церемония состоялась в саду «Эрмитаж», после чего актрису похоронили на Калитниковском кладбище.

22 июня 2020 18:3006 864
Попавшую под поезд Галину Дашевскую похоронили в Москве
Галина Дашевская

Трагическая смерть 79-летней Галины Дашевской стала потрясением для всех, кто знал и любил эту талантливую актрису. В четверг СМИ сообщили, что артистка случайно попала под поезд и скончалась от полученных травм. Вскоре информацию об этом подтвердили и в театре Моссовета, где звезда прослужила почти всю свою жизнь.

Сегодня Дашевскую похоронили на Калитниковском кладбище в Москве. «Церемония прощания была организована неподалеку от театра, который артистка считала своим вторым домом. А затем она была похоронена на Калитниковском кладбище», — подтвердили представители культурного учреждения.

Попавшую под поезд Галину Дашевскую похоронили в Москве
На похоронах актрисы присутствовали только самые близкие друзья и родственники

Сотрудники театра решили по-своему почтить память Дашевской: в фойе была организована выставка фотографий со спектаклей, в которых участвовала звезда. За годы службы Галина Самуиловна успела сыграть десятки запоминающихся ролей как драматического, так и комедийного плана.

«Белое солнце пустыни». От кого из актеров картины отвернулась Госпожа Удача?

А вот в кино Дашевская снималась редко. Хотя именно большой экран прославил актрису — роль Джамили в картине «Белое солнце пустыни». Потом был еще один фильм «Дальше — тишина», но работа в театре всегда была гораздо ближе для Галины Самуиловны. В последний раз на экране она появлялась в 2008 году.

По материалам РИА Новости

Фото: Антон Кардашов/ АГН «Москва», ritual-rf.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения