Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Поплавская — радующимся атаке беспилотников на Рублевку: «Чудовищно так размышлять»

Утром 30 мая Москву атаковали беспилотники, прогремели взрывы и в Подмосковье, в том числе вблизи знаменитой Рублевки. Некоторые пользователи Сети рассуждали на тему того, что жителям элитного поселка стоит задуматься на этот счет.

31 мая 2023 14:007926 011
Поплавская — радующимся атаке беспилотников на Рублевку: «Чудовищно так размышлять»
Яна Поплавская

Комментаторы отметили, что взрывы возле домов обеспеченных людей должны были заставить их стать ближе к народу. Такую точку зрения раскритиковала Яна Поплавская.

Актриса напомнила, что на территории поселка живет и простой народ. «На Рублевском шоссе живет множество моих друзей. Великолепный врач-офтальмолог Вячеслав Куренков, который делает уникальные операции. Там дом семьи Саши Лазарева, одного из самых любимых актеров театра и кино. Там живет много никому не известных людей, некоторым участки давали еще в советское время. Многодетные семьи. Сколько там санаториев, где лечат детей. Спортивные школы. Просто общеобразовательные школы», — сказала она.

Поэтому резкие слова задели ее. «Я сегодня читала Telegram, слушала мнения экспертов по радио и ТВ и думала: «А можно ли сказать «лучше ударили бы туда-то»? Нет, конечно, это невозможно. Чудовищно так размышлять», — возмутилась блондинка в личном Telegram-канале.

Напомним, утром вторника СМИ и власти сообщили об атаке беспилотников ВСУ по Москве. «Сегодня утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москва. В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены. Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей», — сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Также в Подмосковье наблюдался дым в небе и были слышны взрывы. Губернатор Московской области Андрей Воробьев объяснил положение гражданам. «Утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов — это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. Прошу жителей сохранять спокойствие. Все экстренные службы работают», — заверил он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения