Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Популярный блогер разоблачил шоу «Звезды под гипнозом»

В Сети не утихают обсуждения по поводу достоверности происходящего в эфире нового проекта Первого канала. Недавно Николай Соболев выпустил ролик, посвященный «Звездам под гипнозом». Звезда Интернета раскритиковал передачу.

2 марта 2018 11:40065 088
Максим Галкин и Иса Багиров
Максим Галкин и Иса Багиров
Источник:
материалы пресс-служб

Звезда YouTube Николай Соболев записал ролик, посвященный одному из самых обсуждаемых проектов Первого канала – новому шоу «Звезды под гипнозом». Блогер сомневается в правдивости происходящего на съемках программы. Видео Соболева набрало свыше 2,5 миллионов просмотров и более 292 тысяч лайков, а также попало на вкладку сервиса «В тренде».

По мнению Соболева, на передаче обманывают людей. Поэтому Николай решил выступить с разоблачением проекта, который позиционируется как «самое загадочное и непредсказуемое шоу». Блогер убежден в том, что присутствующие на съемках сами позволяют себя загипнотизировать.

«Я верю, что гипнотического эффекта можно добиться, но это не магия, а обычная психология. Как думаете, что нужно, чтобы гипноз получился? Сговорчивые фантазеры в зрительном зале, которые сначала готовы поверить в эту фигню, а затем с удовольствием вытворять дичь. Но ни один гипнотизер не заставит вас делать то, что вы не хотите ни при каких условиях. Даже если этот мужик скажет: «Ты должен убить свою маму». Гипноз – это не измененное состояние сознания. Это обыкновенный самообман, ведь люди склонны верить во все мистическое», – сказал блогер.
Шоу Первого канала спровоцировало бурные обсуждения в Сети
Шоу Первого канала спровоцировало бурные обсуждения в Сети
Источник:
кадр программы «Звезды под гипнозом»

Соболев напомнил о том, что в 90-е вся страна смотрела «целебные» сеансы. Многие искренне верили в то, что Анатолий Кашпировский и другие гипнотизеры способны заговорить воду и излечить от болезней через экран телевизора.

Говоря о звездных участниках проекта, Николай раскритиковал их желание получить рекламу любой ценой. По мнению звезды Интернета, те готовы на все, что угодно, желая привлечь к себе внимание.

«С задачей развлекать людей звезды на Первом канале справились просто превосходно. Хотя, знаете, звездами, как и актерами, их можно назвать с большой натяжкой. Аркадий Укупник, Доминик Джокер, Прохор Шаляпин… Короче, либо это звезды, которые таскаются по всем низкосортным телешоу, либо это люди, о которых последние лет 10 никто не вспоминает. И цель прихода у них одна – пиар. Либо своей персоны, либо мероприятия», – полагает молодой человек.
Николай Соболев заявил, что ему неловко смотреть шоу «Звезды под гипнозом»
Николай Соболев заявил, что ему неловко смотреть шоу «Звезды под гипнозом»
Источник:
кадр видео с YouTube-канала «SOBOLEV»

На съемках программы, рассказал Николай, создается ощущение, что звезды теряют над собой контроль и не понимают, что происходит. «Конечно же, все это обман», – полагает блогер. Соболев в деталях разобрал сцены, в которых Иса Багиров гипнотизирует участников проекта, и пришел к выводу, что они придерживаются определенного сценария. Задания, получаемые знаменитостями, Николай нашел абсурдными. Он также обратил внимание на плагиат из аналогичных иностранных телешоу.

«Вот звезды не могут найти собственный нос. Вот Сати Казанова верит, что Аркадий Укупник является ее братом-близнецом. Какая семейная драма, ну просто «Жди меня». (…) Хуже только Прохор Шаляпин, изображающий встречу с потерянной сестрой. Галкину аж неловко там находиться. (…) Даже коллеги с соседних каналов вас зашкварили», – поделился блогер,
Шоу Первого канала создано на основе одноименного французского проекта
Шоу Первого канала создано на основе одноименного французского проекта
Источник:
кадр программы «Звезды под гипнозом»

О самом гипнологе у Николая тоже сложилось крайне неоднозначное впечатление. Соболев нашел сходство в оформлении сайта Багирова и портала Деррена Брауна. Кроме того, блогер поразился разнообразным услугам, которые предлагает Иса – обучению чтению мыслей и мгновенному гипнозу, развитию сверхвозможностей и даже системному подходу к контролю веса. Николай дал понять, что сомневается в квалификации Багирова.

«Вот такие вот персонажи готовы быть кем угодно. (…) Главный мотиватор для таких людей не божественный дар, а самые обыкновенные, «смертные» деньги. Я не знаю, как вам, но мне крайне стыдно смотреть, как российские звезды позорятся, изображая каких-то идиотов», – заявил блогер.

В финале видео Николай Соболев посоветовал подписчикам не смотреть подобные шоу и не верить экстрасенсам, которые якобы могут изменить их жизнь с помощью чуда.

В соцсетях полагают, что Багиров позаимствовал дизайн сайта у Деррена Брауна
В соцсетях полагают, что Багиров позаимствовал дизайн сайта у Деррена Брауна
Источник:
кадр видео с YouTube-канала «SOBOLEV»
Иса Багиров родился в семье ясновидящей Галины Багировой
Иса Багиров родился в семье ясновидящей Галины Багировой
Источник:
кадр программы «Звезды под гипнозом»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения