Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Поражение легких и инсульт: новые подробности о состоянии отца Хабиба Нурмагомедова

Абдулманап Нурмагомедов продолжает бороться за жизнь. Сейчас за его самочувствием следят лучшие медики столицы, но стабилизировать самочувствие тренера пока не получается.

18 мая 2020 17:36010 748
Поражение легких и инсульт: новые подробности о состоянии отца Хабиба Нурмагомедова
Хабиб Нурмагомедов с сыном

На прошлой неделе стало известно, что отец Хабиба Нурмагомедова находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Тогда сообщалось, что мужчина перенес инсульт и семь дней был в коме. Сначала ему пытались помочь в родном Дагестане, а после Абдулманапа Магомедовича перевезли в Москву.

Теперь же выяснилось, что состояние тренера продолжает оставаться тяжелым. Специалисты стараются минимизировать последствия инсульта, но есть риск, что они окажутся необратимыми.

«Состояние остается тяжелым. Есть серьезное поражение легких, он не может разговаривать и двигаться. Был также инсульт, проведено шунтирование», — рассказал журналистам источник, приближенный к семье Нурмагомедова.

Поражение легких и инсульт: новые подробности о состоянии отца Хабиба Нурмагомедова
Абдулманап Нурмагомедов с детства готовил сына к чемпионству

При этом родственники Абдулманапа Магомедовича ситуацию не комментируют. Близкие Нурмагомедова долго пытались скрыть от общественности семейную трагедию: лишь один из друзей Хабиба подтверждал, что тренер борется за жизнь.

Хабиб Нурмагомедов потребовал отправить Конора Макгрегора в тюрьму

Позже журналисты сообщили, что мужчину подключили к аппарату ИВЛ из-за отека легких. Причиной ухудшения самочувствия Нурмагомедова стал коронавирус.

Напомним, что Абдулманап Магомедович считается одним из самых известных тренеров по вольной борьбе. Он взрастил сразу несколько успешных спортсменов, выступающих на международных соревнованиях. Однако главной звездой команды Нурмагомедова остается его сын Хабиб, который является действующим чемпионом UFC. Сам же борец много раз называл отца своим главным наставником и учителем.

По материалам ТАСС

Фото: Legion-Media, Mike Roach/Getty Images, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения