Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Порошина о Гаркалине: «Он к своим болячкам относился с юмором. Рассказывал страшнейшие истории с легкостью»

Валерий Гаркалин попал в больницу в начале октября. Больше месяца врачи боролись за жизнь актера, но чуда не случилось. 20 ноября артист скончался от осложнений, вызванных коронавирусом.

1 января 2022 07:3004 442
Порошина о Гаркалине: «Он к своим болячкам относился с юмором. Рассказывал страшнейшие истории с легкостью»
Мария Порошина

Мария Порошина — ученица Валерия Гаркалина. 48-летняя актриса с теплотой и гордостью вспоминает наставника, отмечая, что он никогда не жаловался на жизнь, как бы плохо ему не приходилось.

«Валерий Борисович понимал, что с операциями на сердце несовместимы нагрузки. Но при этом к своим болячкам относился с юмором! Рассказывал страшнейшие истории, которые вообще с человеком могут случиться, с такими шутками, с такой легкостью, как будто все это происходило не с ним, как будто он пересказывает какую-то книгу. Великий рассказчик — все слушали его с открытыми ртами...» — вспомнила Мария.

Порошина о Гаркалине: «Он к своим болячкам относился с юмором. Рассказывал страшнейшие истории с легкостью»
Валерий Гаркалин скончался в прошлом месяце

Порошина отметила, что к персоне Гаркалина всегда было приковано пристальное внимание. Публика восхищалась не только его талантом, но и чувством юмора.

«Когда мы выезжали со спектаклем в другие города, это было путешествие-приключение, потому что вокруг Гаркалина смех стоял повсюду: в купе, в самолете, в машине, в гримерке, за столом ресторана. У нас в постановке заняты актеры разных поколений, и все собирались вокруг него, внимали. Гаркалин являлся примером интеллигентности и доброты, иногда хотелось просто прикоснуться к нему тихонечко, погладить и сказать: «Дорогой Валерий Борисович...» А какой талантливый! За него держались как за учителя, человека-гуру, его упрашивали, разрывали на части: «А поставьте нам, а поставьте нам». Мы так надеялись, что он скоро поставит новый спектакль, выйдет на сцену и зал будет рукоплескать! Ведь не так давно мы вместе играли, фотографировались, приглашали зрителей на наши следующие гастроли…» — заключила актриса.

По материалам 7days.ru.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения