Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После скандала и увольнения из МХТ Назаров лишился главной роли в фильме с Нагиевым

У Дмитрия Назарова очередная беда. Сначала он лишился работы в МХТ, концертов и гастролей, а теперь еще и роли в кино, к которой готовился с 2019 года.

24 января 2023 21:00790411 439
После скандала и увольнения из МХТ Назаров лишился главной роли в фильме с Нагиевым
Дмитрий Назаров

О желании снять фильм по мотивам знаменитой истории Ильфа и Петрова «12 стульев» в киноиндустрии говорили еще до пандемии. Тогда режиссер Петр Зеленов объявил, что Назаров сыграет Кису Воробьянинова, а Нагиев — Остапа Бендера. Но этим планам не суждено реализоваться.

Проект сейчас на паузе, встал вопрос с заменой артиста. Дмитрий Назаров в фильме не останется — никто не хочет рисковать. Я не хочу упираться в какое-то личностное отношение, но я патриот своей страны, и конечно, от всего случившегося не в восторге.

После скандала и увольнения из МХТ Назаров лишился главной роли в фильме с Нагиевым
Назаров был одним из ведущих актеров МХТ, а также активно снимался в кино

По словам режиссера, он уже сообщил Назарову о том, что его не ждут на съемочной площадке. Это не только его личное решение, но и желание всех инвесторов, которые выдвинули требование: фильм снимается без Назарова.

Пока непонятно, когда возобновятся съемки проекта. Они были приостановлена в 2019 году из-за пандемии, затем начались финансовые проблемы. Но режиссер надеется на лучшее, считая, что Нагиев идеально сыграет культового героя.

Да и Назаров, надо признать, был гармоничен в роли Воробьянинова. И даже его природная человеческая злость была очень кстати, потому что у меня совсем другое прочтение этой истории — это не Гайдай и не Захаров. У нас в планах не только полный метр, но и сериал на шесть серий.

После скандала и увольнения из МХТ Назаров лишился главной роли в фильме с Нагиевым
Поддерживает Назарова только жена Ольга, которую уволили из МХТ вместе с ним

Сейчас идут разговоры о том, кто может заменить скандалиста Назарова в картине. Режиссер уже имеет в голове пару вариантов, но пока не готов их озвучить, потому что все в стадии переговоров. «Я горел и горю этим проектом. Ведь у нас, кроме Анны Карениной, классика совсем не переснимается. Сейчас мы пытаемся получить государственное финансирование на этот проект, и я надеюсь, что все получится», — считает постановщик.

К слову, Назарова уволили из МХТ после скандальных антипатриотичных песен, где он раскритиковал СВО и распространял недостоверную информацию. Вместе с ним из театра ушла и его супруга Ольга Васильева.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения