Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После смерти Алексея Бегака его программу «Правила жизни» на канале «Культура» отдали сыну

В мае скончался ведущий телеканала «Россия-Культура» Алексей Бегак. Приостановилось производство его авторской программы «Правила жизни», полюбившейся россиянам. Однако вскоре она вновь появится в эфире с новым ведущим.

7 сентября 2022 17:501147 419
После смерти Алексея Бегака его программу «Правила жизни» на канале «Культура» отдали сыну
Алексей Бегак

Алексей Бегак умер в 62-летнем возрасте. О причине смерти близкие не говорят, отмечается лишь, что он страдал от болезни, с которой так и не смог справиться. Ведущий вел десятки программ, но больше всего он запомнился по одной из них под названием «Правила жизни».

Бегак беседовал с гостями передачи о культуре, разбирался, как появлялись традиции и привычки. С момента его кончины больше программ не выходило, разве что памятная, в честь бессменного ведущего. Но вскоре телезрители вновь ее посмотрят, и канал уже объявил, кто занял место Алексея Дмитриевича. «Программа «Правила жизни» возвращается в эфир. Ведущий — Филипп Бегак. Надеемся, что вы будете с нами. Смотрите 7 сентября в 20.05 на канале «Культура», — написано в сообщении.

Филипп — младший сын ведущего, старший Максим скончался в 2011 году в 24-летнем возрасте. Филипп поделился, что стоит ожидать от его участия в деле отца. «Что такое культура? Для кого-то это театр, книги, живопись, кино, для меня это созидание. Я не актер, не режиссер, не художник и не писатель. Я занимаюсь сельским хозяйством. Я Филипп Бегак, это мои правила жизни», — сказал Бегак.

После смерти Алексея Бегака его программу «Правила жизни» на канале «Культура» отдали сыну
Алексей приобщал сына к здоровому образу жизни

Близкие и коллеги все еще не могут смириться с потерей. Как отмечал телеведущий Андрей Максимов, никто сначала не поверил в трагическое известие, так как всем казалось, что Бегак пышет здоровьем.

«А еще Алексей всегда старался правильно питаться и других подвигал к этому. Вот мы приходим на какой-то эфир, там блинчики с мясом, пирожки, нас угощают. И вот Леша сразу: «Нет, это нельзя есть, это вредно, ребята, не надо». Вот так он к себе относился. И был такой стройный, спортивный, поджарый. Знаете, вот только сейчас я узнал, что ему 62, он мой ровесник, а я-то думал: 50, ну, 55, не больше», — вспоминал Максимов.

Фото: Legion-Media, соцсети

Видео: «Россия-Культура»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения