Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Последнее интервью Тома Хаоса: «Я готов бороться, потому что мне хочется справедливости»

Тома Хаоса нашли мертвым в его подмосковной квартире 10 марта. Музыкант перестал выходить на связь днем, после чего к нему поехали друзья и коллеги. За день до этого он дал свое последнее интервью.

11 марта 2022 18:04030 211
Последнее интервью Тома Хаоса: «Я готов бороться, потому что мне хочется справедливости»
Том Хаос

Не многие знали о том, что у 50-летнего Тома Хаоса была сильная депрессия. Дело в том, что в августе 2021 года он покинул группу «Отпетые мошенники» из-за финансовых разногласий с Сергеем Амораловым. Музыкант выяснил, что коллега обманывал его и недоплатил крупную сумму денег.

«С ним было очень тяжеловато разговаривать, особенно в последнее время. Когда я пытался с ним поговорить про гонорары, что происходит… с человеком что-то произошло, он изменился. Я доверял ему, знал, что работаем по-честному, ездим вместе, испытываем одни и те же трудности. Снимаем клипы, все делаем пополам. Я думаю, что и название должно было быть 50 на 50. Обсудил бы со мной», — сказал Том.

Последнее интервью Тома Хаоса: «Я готов бороться, потому что мне хочется справедливости»
«Отпетые мошенники» были популярной группой в 90-х и 2000-х

Хаос также сообщил, что после ухода из коллектива хотел выступать сольно, так как имел полное право использовать творчество «Отпетых мошенников». Но Аморалов запрещал ему это делать. По слухам, концерт Хаоса стоил около 50 тысяч рублей — но и их почти не было, что стало причиной проблем. «Я просто считаю, что надо бороться за имя. Человек действительно не дает нам выступать, хотя мы ему дорогу не перекрываем», — сказал бывший солист.

За честное имя он собрался бороться вместе с Гариком Богомазовым, который также покинул группу в 2011 году. Неделю назад музыканты стали гостями шоу «Звезды сошлись» на НТВ и рассказали Лере Кудрявцевой, что собираются подать в суд на Сергея. «Несправедливо получается. Я готов бороться, потому что мне хочется, чтобы была справедливость. Наверное, для него считается, что деньги решают все. А мне кажется, что справедливость является самым главным фактором. Мне очень жаль, что это произошло. Потому что где-то в душе и в сердце я все равно уважаю этого человека, хотя даже у нас произошли такие вещи», — заявил музыкант в эфире «Pro Новости» на телеканале МУЗ-ТВ.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения