Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Последнее слово Ефремова: «Прекращаю отношения с алкоголем, который довел меня до такого конца»

Актер, устроивший смертельное ДТП в столице в начале июня, не теряет надежды. Сегодня, в ходе второго заседания апелляционного суда, Михаил Ефремов пообещал исправиться: навсегда завязать с алкоголем, больше не садиться за руль автомобиля и помогать родственникам погибшего Сергея Захарова.

22 октября 2020 17:1005 449
Последнее слово Ефремова: «Прекращаю отношения с алкоголем, который довел меня до такого конца»
Михаил Ефремов

Обвинение и адвокаты пострадавшей стороны настаивают на отклонении апелляционных жалоб защиты. Перед тем как судья удалилась для изучения новых обстоятельств и принятия решения, Михаилу Олеговичу еще раз дали возможность высказаться.

«Слышал, что человек, который убил двух людей, будучи за рулем, а потом пытался скрыться, получил пять лет колонии... Извинения потерпевшим я принес на четвертый день — это видела вся страна. Мне их правда очень жаль, они потеряли близкого человека. Адвокаты же потерпевших не только посадили Ефремова, что прославит их на всю страну, но и снискали себе дурную славу. Что касается компенсации вреда, то с 9 июня у меня не было доступа к денежным средствам, а доверенность из-за бюрократических проволочек я не получил до сих пор», — признался Михаил Олегович.

Последнее слово Ефремова: «Прекращаю отношения с алкоголем, который довел меня до такого конца»

Актер в очередной раз извинился перед родными курьера Сергея Захарова. Правда, никто из них на заседании не присутствовал.

«Я признаю искренне свою вину, выражаю соболезнования родным и близким Сергея Захарова. Раскаиваюсь в совершенном беззаконии. С самого начала я признавал вину и сотрудничал со следствием, но потом влез Эльман, который убедил меня в другом, что в деле нет доказательств. Эта трагедия разделила мою жизнь на две части. В первой я был артистом, весельчаком, беспечным, но работящим, во второй части — я плохо сплю, все время думаю о Захарове. Я прекращаю все свои отношения с алкоголем, который довел меня до такого печального конца. Прошу дать мне возможность помогать потерпевшим, компенсировать вред за машину, поставить памятник Захарову, если мне позволят. Но это все возможно, если я буду работать по профессии. Я бы мог перечислять деньги в фонд Захарова, большую часть своих заработков. У меня двое малолетних детей, есть дочь-студентка, которая на моем содержании. Я бы хотел принимать участие в их воспитании. Я больше никогда не нарушу закон. Прошу суд проявить ко мне снисхождение», — сказал Ефремов.

Последнее слово Ефремова: «Прекращаю отношения с алкоголем, который довел меня до такого конца»
На протяжении заседания Ефремов что-то писал в тетрадке

Фото: пресс-служба Мосгорсуда

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения