Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Последние дни Вячеслава Гришечкина: употребление алкоголя вызвало психическое расстройство

Сегодня стало известно о смерти Вячеслава Гришечкина — исполнитель роли замполита Староконя в сериале «Солдаты» скончался на 62-м году жизни из-за проблем с сердцем. Но у всего есть причины — выяснилось, что актер злоупотреблял алкоголем, и на фоне этого у него развилось психическое расстройство.

16 сентября 2023 12:123264 103
Последние дни Вячеслава Гришечкина: употребление алкоголя вызвало психическое расстройство
Вячеслав Гришечкин

Последние восемь суток Вячеслав Гришечкин провел в реанимации, но врачи не смогли спасти жизнь актера. Предварительная причина смерти на данный момент — остановка сердца из-за серьезных нарушений.

Как выяснилось, проблемы со здоровьем у звезды сериала «Солдаты» начались еще в начале сентября. Сначала он попал в частный реабилитационный центр в подмосковном Одинцове из-за злоупотребления алкоголем. После кончины жены от онкологии в 2017 году Гришечкин впал в глубокую депрессию, много пил. Друзья пытались на него повлиять, но тщетно.

Спустя пару дней в рехабе актеру стало хуже, до 39 градусов поднялась температура, началась гипертермия. Медики также выявили у него психическое расстройство, вызванное злоупотреблением горячительными напитками. Было принято решение о госпитализации Вячеслава в инфекционное отделение подмосковной больницы. Медики сделали все возможное, но в ночь с 15-го на 16-сентября Гришечкин умер в реанимации — сердце не выдержало нагрузок.

Последние дни Вячеслава Гришечкина: употребление алкоголя вызвало психическое расстройство
Гришечкин стал известен после роли замполита Староконя в «Солдатах»

В начале нынешнего года артист уже оказывался в клинике с подозрением на инфаркт. Тогда доктора смогли вытащить его буквально с того света. Когда Вячеславу стало лучше, он признался — запустил болезнь, так как почти неделю занимался дома самолечением. К слову, на здоровье звезды могло отразиться и резкое похудение — Гришечкин за короткий период сбросил более 15 килограммов.

При этом сам он признавался, что чувствует себя бодро. Мужчина продолжал вести активный образ жизни — снимался в кино, играл в театре, преподавал в институте, регулярно ездил с патриотическими концертами на гастроли.

Прощание с актером пройдет 19 сентября в Московском Театре на Юго-Западе. У Вячеслава осталась взрослая дочь Ольга от первого брака.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения