Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Последняя жена тяжелобольного Игоря Старыгина спасла ему жизнь

Девять лет назад не стало легендарного Арамиса – актера Игоря Старыгина. Тогда любимый всеми артист мог бы умереть у одиночестве, но судьба подарила ему встречу с Екатериной, которая стала его пятой женой и украсила последние годы жизни.

14 июля 2018 18:20013 670
Игорь Старыгин и Екатерина Табашникова
Игорь Старыгин и Екатерина Табашникова
Источник:
кадр из программы

Игорь Старыгин был женат четыре раза и четыре раза развелся к тому моменту, когда познакомился с Екатериной Табашниковой. Последняя любовь появилась в жизни артиста в 2000 году, она пришла к нему в гости по работе — фоторедактор Катя собирала материал, снимки Старыгина для публикации, и поразилась, насколько бедно и одиноко живет легенда советского кино.

Об этом вдова артиста рассказала в эфире программы телеканала Россия 1 «Привет, Андрей!», выпуск был посвящен женам секс-символов киноэкрана.

«Когда мы познакомились он был секс-символом на пенсии, он очень плохо выглядел, у него был атеросклероз, он не мог ходить. Перенес пять операций — ему чистили сосуды. Я стала приходить к нему, варить обеды на неделю, ухаживать. Потом он три раза сказал, ну что мы в ЗАГС-то пойдем? Ну, мы и пошли», — рассказала Екатерина Табашникова.
Игорь Старыгин и Екатерина Табашникова в день свадьбы
Игорь Старыгин и Екатерина Табашникова в день свадьбы
Источник:
кадр из программы

Вдова Старыгина признается, что между ними не было любви с первого взгляда. Настоящее, глубокое чувство появилось уже после того, как Игорь Владимирович и Екатерина стали жить вместе. Свадьба состоялась в 2006 году в Москве. Через три года Старыгина не стало, ему было всего 63 года. Табашникова сильно переживала уход мужа, и до сих говорит о нем со слезами на глазах.

«Не знаю, насколько я смогла подарить ему счастье. Но я позволила ему прожить оставшиеся девять лет достойно. Он работал, стал хорошо выглядеть. А когда его похоронили, у меня было такое ощущение, что вот звезда прилетела в ладошки, а теперь и улетела обратно…», – говорит Табашникова.
Игорь Старыгин и Екатерина Табашникова были невероятно счастливы вместе
Игорь Старыгин и Екатерина Табашникова были невероятно счастливы вместе
Источник:
кадр из программы

Актер очень ценил супругу, которая заботилась о нем до последних его дней. Сама же Екатерина признается, что невероятно гордилась мужем. Жить со звездой экрана не всегда было просто, но сейчас женщина вспоминает о том времени со светлой грустью.

Напомним, что Игорь Старыгин родился и вырос в Москве, учился в ГИТИСе, снялся в 40 картинах. Одна из первых его работ в кино — роль Кости Батищева в культовом «Доживем до понедельника» — открыла молодому Игорю двери в большое кино. Далее последовали работы в «Адъютант его превосходительства», «Красное и черное» и «Д’Артаньян и три мушкетера», сделавших Старыгина абсолютной звездой.

Игорь Старыгин и Михаил Боярский в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера»
Игорь Старыгин и Михаил Боярский в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера»
Источник:
kino-teatr.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения