Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Потомок царей Георгий Романов крестил сына

В октябре потомок представителей Дома Романовых обзавелся наследником. Супруга Ребекка Беттарини подарила ему сына, которого назвали Александром.

7 декабря 2022 12:5568 206
Потомок царей Георгий Романов крестил сына
Георгий Романов и Ребекка Беттарини

Вчера маленький наследник Дома Романовых принял таинство крещения в Храме Христа Спасителя. «Благодарим Митрополита Дионисия, совершившего таинство, и всех, кто разделил с нами радость и молитвы о нашем первенце», — сообщила о важном событии в жизни ребенка Беттарини.

Крестными младенца выступили основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев и принцесса Ольга Греческая. Впрочем, ограничиваться двумя родителями супруги не стали. По традиции императорской семьи они также выбрали ряд почетных крестных, среди которых принц Иоахим Шарль Наполеон Мюрат — потомок графского рода Орловых Михаил, и князь Стефан Белосельский-Белозерский.

Потомок царей Георгий Романов крестил сына
Мальчика назвали в честь Александра Невского и императора Александра II

Напомним, что по праву рождения Александр получил титул Его Светлейшее Высочество Князь. Наследник Романовых появился на свет в Москве, что произошло впервые со времен революции 1917-го.

Георгий Михайлович обвенчался с Ребеккой Беттарини, получившей при крещении имя Виктория, в Исаакиевском соборе. Это была первая свадьба представителей императорского дома в России за более чем 120 лет.

Церемония наделала много шума не только из-за своего исторического значения и привилегированных гостей. На венчании присутствовали гвардейцы Преображенского полка. Те, кто отправил почетный караул на торжество, в итоге были привлечены к ответственности.

«Это ведь не ряженные артисты, а солдаты срочной и контрактной службы, действующие офицеры, которые живут и служат по уставу, который не предполагает обеспечивать чьи-то прихоти», — негодовал военный обозреватель Шурыгин

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения