Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Появились фотографии Михаила Ефремова из СИЗО в Белгороде

Почти две недели актер находится на карантине в белгородском изоляторе, откуда его должны перевести в исправительную колонию. Вчера Ефремов встретился с местным митрополитом и побывал на молебне в храме.

21 ноября 2020 21:30040 384
Появились фотографии Михаила Ефремова из СИЗО в Белгороде
Михаил Ефремов и Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн

В одиночной камере СИЗО №3 в Белгороде Михаил Ефремов пробудет до конца ноября — здесь он отбывает карантин перед отправкой в колонию. Актер много читает, иногда смотрит телевизор, недавно к нему приезжали адвокаты, чтобы обсудить подачу кассационных жалоб.

Вчера же в изолятор совершил визит митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, и Михаил Олегович смог с ним встретиться и побывать на молебне в храме святителя Николая Чудотворца. Архиерей также исповедовал и причастил заключенных из хозотряда. В Сети появились фотографии с мероприятия.

По ним можно заметить, что артист хоть и сильно похудел, но стал выглядеть гораздо лучше. Волосы, которые ему подстригли в московском СИЗО почти «под ноль», успели отрасти. Пока Ефремову разрешается носить свою одежду, однако, по прибытии в колонию в Алексеевке, ему придется сменить ее на робу: там это темная куртка и брюки.

Появились фотографии Михаила Ефремова из СИЗО в Белгороде
На встрече присутствовали сотрудники СИЗО, представители УФСИН и другие заключенные

Михаила очень поддерживают поклонники — вязаными носками он точно обеспечен уже на год вперед. Кроме того они отправляют ему в посылках шапки, шарфы, зимнюю обувь. Теплой одежды у актера с собой почти не оказалось — слишком уж внезапно его этапировали из московского СИЗО.

В колонии, куда Ефремов попадет в последних числах ноября, заключенные живут по 20-30 человек в комнате, спят на двухэтажных кроватях, на каждого отведено по два квадратных метра. «На день надо смотреть как на маленькую жизнь», — эта цитата встречает всех, кто выходит на плац. На территории есть училище, где можно освоить специальности токаря, каменщика, электромонтера, электросварщика, повара.

Здесь зэки, кстати, сами пекут хлеб. А также производят одноразовые костюмы «Каспер», пшеничную муку, отруби, стиральный порошок, уличные беседки, мангалы и парковые лавочки. Подъем в 6 утра, работа с 8 до 17, отбой в 22 вечера: такой режим. В колонии действует храм во имя Георгия Победоносца, а для досуга создана библиотека и клуб с большим зрительным залом, сценой и проектором. Наверняка, в нем Ефремов будет ставить спектакли и читать пьесы.

Фото: Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения