Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Пойдет в ад из-за прелюбодеяния»: представитель РПЦ о новом браке Макеевой

Несколько недель назад Анастасия Макеева сочеталась узами брака с бизнесменом Романом Мальковым. После этого состоялось венчание, к которому пара подошла серьезно: оба держали пост и молились. Но, как оказалось, церковь раскритиковала это решение супругов.

1 июля 2021 22:300117 988
«Пойдет в ад из-за прелюбодеяния»: представитель РПЦ о новом браке Макеевой
Роман Мальков стал четвертым мужем Анастасии Макеевой

Представитель РПЦ Иеромонах Феодорит рассказал, что 39-летняя актриса не имела права венчаться с супругом. По церковным канонам можно иметь только три брака, а у Макеевой пошла под венец уже в четвертый раз. Таким образом, она виновна в грехе прелюбодеяния.

«Четвертый брак не венчается, в принципе. Венчаться можно три раза — церковь допускает три брака. Причем по канонам — браки не прелюбодеев, а тех, кого бросили, или вдовцов. Если она была в этот момент уже свободной женщиной, то их могли повенчать. Но она тоже виновна в грехе прелюбодеяния, потому что приняла прелюбодея. Последствия такого — пойдет в ад», — объяснил иеромонах Феодорит в беседе с журналистами.

«Пойдет в ад из-за прелюбодеяния»: представитель РПЦ о новом браке Макеевой
Бывшая жена Малькова говорит, что до появления Макеевой они были счастливы

Макеева пока никак не отреагировала на слова служителя церкви. Она наслаждается супружеством и говорит, что хочет поскорее забыть все скандалы, связанные с ее именем. При этом недавно актриса сама пришла в студию шоу на федеральном канале, где лицом к лицу встретилась с экс-супругой Малькова — Светланой. На протяжении трех часов женщины скандалили, выясняли отношения и, в конце концов, сцепились в коридорах телецентра.

Напомним, Роман Мальков ушел от жены и четверых детей и вскоре женился на Макеевой. Все считают, что звезда мюзиклов увела мужчину из семьи, но сам он придерживается другой точки зрения. Якобы их брак со Светой уже трещал по швам. Когда же бизнесмен увидел Анастасию, то сразу влюбился. А потом решил не мучить себя и жену и развестись.

Светлане это, конечно, не понравилось. Женщина несколько раз посещала различные ток-шоу и говорила: экс-супруг не платит алименты, не общается с детьми и ведет себя некрасиво по отношению к семье.

По материалам Blitz+.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения