Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Предательство Родины — вот это депрессия!»: Саша Савельева хотела помочь мамам, но получила за мужа

Три года назад Саша Савельева впервые стала мамой. Появления наследника она и ее муж Кирилл Сафонов ждали с нетерпением. Однако первые месяцы материнства звезда вспоминает с содроганием.

16 мая 2023 10:307968 587
«Предательство Родины — вот это депрессия!»: Саша Савельева хотела помочь мамам, но получила за мужа
Кирилл Сафонов и Саша Савельева

Савельева, не стесняясь, говорит, что стала жертвой опасного заболевания. «У меня была депрессия, причем это была депрессия, которая выражалась не в том, что я лежала на диване, ничего не хотела делать и ребенок был не нужен. Нет, наоборот, я все время хотела что-то делать. Мне нужно было докармливать ребенка: он родился раньше срока, и я кормила его каждые два часа. Я не спала практически», — откровенничала она в шоу Лауры Джугелии Fimetime TV.

39-летняя артистка раскрыла, что испытывала в тот момент. «Это не миф. Я сама прошла через это и никому не пожелаю, даже самому злейшему врагу. Депрессия может возникнуть сама по себе, вследствие нарушения химических процессов, а также, например, если совпадут несколько травмирующих событий. Хрупкая психика не выдерживает и появляется она…

Распознать этот вид депрессии не так легко, он достаточно коварен. Симптомы могут прятаться за усталостью, раздражительностью и повышенной тревожностью. А потом ты в один день просто перестаешь спать или, наоборот, не можешь подняться с кровати…» — поделилась молодая мама.

«Предательство Родины — вот это депрессия!»: Саша Савельева хотела помочь мамам, но получила за мужа
Пара назвала мальчика Леон

Блондинка постаралась успокоить родительниц, столкнувшихся с подобным опытом. «Hужно понимать, что рождение ребенка — это огромный стресс для организма (не верьте никому, кто будет говорить, что роды омолаживают), и на его восстановление нужно достаточное количество времени. Да, есть девушки, которым это дается легче, но они — не ориентир, все индивидуально», — добавила она.

Саша заметила, что женщинам стоит прислушиваться к себе в трудный период. «Если вы или ваши родственники заметили за вами что-то нестандартное, то для начала обратитесь к терапевту и сдайте все необходимые анализы. Если с ними все окей или нужна коррекция — сделайте это. Если симптомы после лечения или приема витаминов не прошли — незамедлительно обратитесь к психиатру или психотерапевту», — заключила экс-солистка «Фабрики».

Вот только откровения артистки не оценили некоторые пользователи Сети, припомнившие ей скандальную публикацию мужа. Напомним, на днях Кирилл Сафонов опубликовал фото с сыном и написал к нему пост на украинском языке, за что получил негатив от подписчиков. «Предательство Родины — вот это депрессия!» — укололи фолловеры Сашу.

Ну а кто-то задел Савельеву по-другому. «Одного родила, можно сказать, вымолила, и депрессия. Радоваться нужно. Ведь это такое счастье», — выпалил комментатор.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения