Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Представители академии Игоря Крутого отрицают скандал на отборе «Детского Евровидения»

София Феськова скоро представит Россию на «Детском Евровидении». Однако кандидатура девочки не устроила многих поклонников шоу, которые обвинили организаторов в подтасовке результатов.

30 сентября 2020 19:3003 541
Представители академии Игоря Крутого отрицают скандал на отборе «Детского Евровидения»
Игорь Крутой

Скандал вокруг «Детского Евровидения-2020» не утихает уже несколько дней. После того как жюри объявило результаты отбора, на 11-летнюю Софию Феськову обрушился поток негативных комментариев. Поклонники были уверены, что победы достоин Рутгер Гарехт, а триумф его соперницы стал результатом нечестной игры.

В итоге представители Академии Игоря Крутого были вынуждены сделать официальное заявление в связи со сложившейся ситуацией. Именно Академия занималась организацией отборочного тура и, по их мнению, конкурс прошел с соблюдением всех правил.

«Происходит чудовищная ситуация с травлей ребенка, которая недопустима. В Интернете унижают и оскорбляют девочку, ее родных и близких. В финале, Соня, как и все другие участники, пела сама. Мы не имеем право включать фонограмму. И песня не была изменена, София представила на суд жюри две композиции. Одна из них — «Мой новый день», ее порекомендовало жюри, именно она вошла в конкурсную программу. Академия Игоря Крутого шестой год подряд занимается организацией национального отборочного тура «Детское Евровидение» и проводит его исключительно в соответствии с правилами Европейского вещательного союза, в том числе в соответствии с правилами проходит и голосование: а Интернете и среди членов профессионального жюри», — подчеркнули представители Академии.

Большая часть родителей участников тоже придерживается мнения, что отбор прошел честно. Так, Мария Прорвич, мама 12-летнего Сергея Филина уверена, что все финалисты были достойны победы, но София смогла лучше всех раскрыть свой талант.

Молодые и ранние: Дети звезд, завоевавшие популярность в соцсетях

«Мой сын Сережа не в первый раз принимает участие в музыкальных состязаниях, и мы прекрасно знаем, что есть первое место, второе, третье, но также существует и последнее. И я счастлива, что мой сын умеет радоваться успехам и победам своих друзей, соперников. На съемках финала царила абсолютно дружеская, здоровая атмосфера, дети поддерживали друг друга. И они искренне обрадовались победе Софии», — рассказала Мария.

Напомним, что уже 29 ноября Феськова выступит с песней «Мой новый день» на мировом конкурсе. Однако родители девочки переживают, что сложившаяся ситуация негативно скажется на эмоциональном состоянии Софии перед важным событием.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения