Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Премьерный сын

24 июля 2012 12:000

Илья Медведев – сын премьер-министра – сделал выбор давно. В течение последнего, самого сложного года он старался не пропускать серьезных
олимпиад и конференций. Ученик одной из лучших школ страны – Первой Московской гимназии – Илья увлекался историей, правом и обществознанием.

– У него есть несколько задумок. Не скрою, Илья, конечно, интересуется и тем, чем я занимался в прежней своей жизни, – сказал премьер-министр в интервью российским телеканалам. – И юриспруденция его интересует, и экономика – в общем, сейчас он в процессе выбора.

Куда же поступает сын премьера?

– Илья воспользовался своим правом и, как многие выпускники, подал документы сразу в несколько российских вузов, – рассказала «СтарХиту» Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьер-министра.

Медведев Илья Дмитриевич числится в списках подавших документы на международно-правовой факультет МГИМО и сразу на два факультета МГУ – юридический и в Высшую школу государственного аудита (направление – «юриспруденция»).

Чтобы пройти отбор в МГИМО, Медведеву пришлось предоставить баллы ЕГЭ по обществознанию – 83 балла, русскому – 87 баллов и английскому языку – 94 балла. И пройти дополнительное испытание, которое и станет решающим, его результаты объявят на этой неделе, так же как и общий проходной балл. Пока у Ильи в сумме 264 балла.

– В прошлом году проходной балл был 344: это сумма трех ЕГЭ и дополнительного испытания, оно оценивается по 100-балльной шкале, – сказали нам в приемной комиссии.

А вот в МГУ Медведева взяли без экзаменов – эта фамилия значится на 24-м месте среди поступивших по результатам олимпиады «Ломоносов», которую он выиграл по предмету «Право». Помимо этого Илья стал призером первого этапа олимпиады «Государственный аудит». А также с научной работой по
римскому праву участвовал во всероссийской конференции «Юность, наука, культура». Кстати, лекции по римскому праву некогда читал Дмитрий Анатольевич в родном СПбГУ.

Их университеты

Средний сын певицы Валерии Артемий будет учиться за границей: «Я окончил школу в Швейцарии и захотел остаться в этой стране. Подал документы в Женевский университет сразу на два факультета – бизнес-менеджмента и программирования, чтобы учиться параллельно. Приехал познакомиться, меня завели в кабинет поговорить, а после беседы оказалось, это было собеседование! Мне тут же объявили, что я принят. Перееду на съемную квартиру, потому что от общежития я за последние годы устал, да и апартаменты гораздо дешевле».

Дочь Анастасии Заворотнюк Анна Стрюкова подала документы на три факультета МГУ: государственного управления, филфак и менеджмента. На будущих однокурсников Аня уже произвела впечатление.

«Скромной ее никак не назовешь, – говорит Мила, сдававшая с Аней один из экзаменов. – Она была в модном цветастом платьице. Писала работу долго. Списать она вряд ли могла, потому что в таком коротком платье спрятать шпору просто невозможно!»

Лиза Арзамасова пока скрывает название вуза, но, по слухам, актриса подала документы на заочное отделение в Государственный институт телевидения и радиовещания. «Я давно приняла решение – поступать в театральное не буду, – говорит Лиза. – Однако не хотелось бы лишать себя возможности сниматься в кино и играть в спектаклях. Моя будущая профессия будет связана с театром, телевидением, кино – я надеюсь поступить на продюсерское отделение».

Дочь Виктора Логинова от первого брака поступает в медицинский вуз. «Аня решила стать психологом, как мама, но в гуманитарные вузы идти отказалась – говорит, что профессионалом в этой области можно стать, только закончив мед, – объясняет актер. – Ане пришлось сдавать ЕГЭ по химии, физике, биологии. Я дочку поддержал и вздохнул с облегчением, что она решила не быть актрисой. Учиться будет в Кемерове, поближе к маме. Со временем можно будет перевестись в столицу».

В распоряжении «СтарХита» оказалась не только последняя призовая работа Медведева-младшего, но и научное сочинение по литературе, которое он представлял на фестивале исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио». Смотрите ниже.

Премьерный сын
Премьерный сын
Премьерный сын
Премьерный сын
Премьерный сын
Премьерный сын
Премьерный сын
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения