Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пресс-службы VK и Mail.ru прокомментировали удаление российских сервисов из App Store

Сегодня утром появились новости, что многие социальные сети и мессенджеры были удалены из App Store. Пресс-службы сервисов прокомментировали данную информацию.

25 июня 2026 13:4062 562
VK обещают восстановить доступ к приложению  | www.starhit.ru

VK обещают восстановить доступ к приложению

Пресс-служба VK сообщила, что приложения компании были удалены из App Store. Сейчас недоступны для скачивания и загрузки обновлений на устройства Apple такие сервисы как «Mail ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и «Skillbox».

«По заявлению VK, удаление произошло без предварительного предупреждения и объяснения причин. В компании подчеркивают, что не находятся под санкциями и не фигурируют в санкционных списках.

Уже установленные приложения продолжат работать, однако пользователи могут столкнуться с рядом ограничений», — заявляет источник.

Сейчас VK пытается сохранить доступ к своим продуктам и решить проблему. На Android приложения и сервисы продолжают работать, как обычно, они доступны в RuStore, Google Play, Huawei AppGallery, Samsung Store, Xiaomi Store и на официальных сайтах сервисов.

Между тем, пресс-служба Mail.ru также предупредила пользователей об удалении приложения и дала ряд советов, как не потерять доступ к сервисам.

«Не удаляйте приложения на iOS. Приложения Почта и Облако Mail пропали из App Store — это значит, что загрузить их на новое устройство или обновить на старом пока не получится. Айфон может сам удалить приложение — отключите эту функцию», — написали на сайте.