Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Президент Бразилии обвинил Леонардо Ди Каприо в причастности к лесным пожарам

Актер принимает активное участие в вопросах тушения бразильских пожаров. Ди Каприо финансирует некоммерческие организации, которые работают на месте. В отличие от поклонников, президент страны не торопится доверять голливудской звезде.

1 декабря 2019 04:0002 180
Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо

45-летний Леонардо Ди Каприо давно славится заботой об окружающей среде. Актер нередко спасает животных, радеет за экологию и спонсирует спасательные операции. К тому же, Ди Каприо является и сооснователем благотворительной организации Earth Alliance, которая в данный момент финансово помогает спасти леса Амазонии от разбушевавшихся пожаров.

Для помощи Бразилии компания выделяет пять миллионов долларов. Однако президент страны не сильно радуется такого рода поддержке. Недавно Жаир Болсонару заявил, что считает Ди Каприо и его соратников не спасителями, а виновниками страшных событий.

«Леонардо Ди Каприо классный парень, да? Дает деньги на поджог Амазонии», — заявил Болсонару.
Леонардо Ди Каприо является послом ООН
Леонардо Ди Каприо является послом ООН

Несмотря на то, что никаких доказательств своих слов Болсонару привести не смог, он убежден, что те некоммерческие организации, которые поддерживает Леонардо сами являются зачинщиками бедствия. «Волонтеры фотографируют лесной пожар, отправляют фото в НКО, та их распространяет, затем связывается с Леонардо Ди Каприо, он дает 500 тысяч долларов этой организации», — говорил ранее лидер.

Иностранные СМИ предполагают, что президент связывает эту ситуацию с судебным делом против волонтеров пожарной бригады. Полиция считает, что те самостоятельно устраивали поджоги, чтобы получить деньги от Всемирного фонда дикой природы. Тем не менее сами волонтеры отрицают вину, так же как и фонд. К слову, они же заявили, что не получали финансирования и от Ди Каприо.

По слухам: Леонардо Ди Каприо сделал предложение возлюбленной

Отметим, что актер занимается проблемами окружающей среды с 1998 года. Тогда он основал собственный фонд, целью которого он назвал сохранение экологической среды обитания. В 2007 году он снял документальную фильм о дикой природе «11-й час», а в 2014 его назначили посланником мира ООН по вопросам изменения климата. Даже в момент получения заветного «Оскара» Ди Каприо не отступился от главной задачи и выступил с эмоциональной речью о глобальном потеплении. Леонардо уверен, у людей осталось не так много времени, чтобы позаботиться о планете и продлить свое существование на ней.

По материалам Estadao

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения