Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Причина смерти Юрия Соломина

11 января российская культура понесла большую утрату  — умер народный артист России Юрий Соломин. Несколько месяцев он пытался побороть последствия инсульта.

11 января 2024 13:484940 486
Причина смерти Юрия Соломина

Юрий Соломин

Юрий Соломин был госпитализирован с инсультом осенью 2023 года. Состояние актера удалось стабилизировать, но из больницы периодически приходили новости об ухудшении самочувствия легенды Малого театра. Но родные, коллеги и поклонники надеялись на лучшее.

9 января Соломина выписали из больницы. Этот акт дал многим надежду, что острую фазу болезни удалось миновать. Но Юрию Мефодьевичу резко стало хуже, и минувшей ночью он ушел из жизни. Предварительная причина смерти — почечная недостаточность, которая развилась на фоне осложнений от инсульта. У Соломина также была поражена височная область головного мозга и фиксировались множественные кровоизлияния.

Причина смерти Юрия Соломина

Соломин не смог пережить тяжелый инсульт

Инсайдер сообщил, что врачи сделали все возможное для восстановления Соломина. Но лечение осложнялось хроническими заболеваниями, такими как гипертония, сахарный диабет и атеросклероз. В реанимации его состояние удалось стабилизировать, он был в сознании, но стал слабо ориентироваться в пространстве и утратил возможность говорить.

Уже стало известно о том, где состоится прощание с Юрием Соломиным. Оно пройдет 15 января в Малом театре, сообщила ТАСС директор Тамара Михайлова. После гражданской панихиды народного артиста похоронят на Троекуровском кладбище.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения