Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пригожин не в силах вывезти маму из Израиля: «Она там живет почти 35 лет. Просит ее не трогать»

Близкие Иосифа Пригожина проживают в Израиле. Продюсер сумел дозвониться до брата и сестры — с ними все в порядке. А вот за маму шоумен продолжает переживать, так как женщина не собирается уезжать в безопасное место.

10 октября 2023 22:0079113 800
Пригожин не в силах вывезти маму из Израиля: «Она там живет почти 35 лет. Просит ее не трогать»

Иосиф Пригожин

Мама Иосифа Пригожина останется в Израиле. 83-летняя Динара Якубовна ни в какую не соглашается перебраться в Россию — поближе к сыну и внукам.

«Как я шучу, мне проще с ХАМАС договориться, чем с моей мамой, — заявил продюсер. — Маму вывезти невозможно, она там живет уже почти 35 лет. Просит ее не трогать, оставить пока как есть. Слава Богу, все живы и здоровы, но само состояние и настроение очень тревожное. Можно по-разному делить территорию, но мирные жители не должны страдать».

В октябре шоумен планировал навестить родных, но, разумеется, поездка перенеслась на неопределенный срок. «В такие минуты вспоминаешь Владимира Вольфовича Жириновского, который сказал: „Кому-то нужно поджечь эту спичку, чтобы люди просто не жили нормально“. Казалось бы, XXI век — время новых технологий. Зачем нужно, чтобы огромное количество людей гибло и с одной, и с другой стороны? Очень много раненых и погибших. Это все грустно, очень печально, просто катастрофа», — делится Пригожин.

Пригожин не в силах вывезти маму из Израиля: «Она там живет почти 35 лет. Просит ее не трогать»

Музыкальный продюсер часто навещал маму до войны

Утром 7 октября палестинское движение ХАМАС объявило о начале военной операции против Израиля. Под обстрелами оказались все жители страны, в том числе и российские звезды, приехавшие на ПМЖ недавно: например, Алла Пугачева с мужем, Максим Леонидов, Саша Савельева и другие.

Нашлись и те, которые быстро покинули Израиль: Анатолий Чубайс с супругой улетели в неизвестном направлении, а Михаил Фридман вернулся в Москву.

«Он гражданин России и может возвращаться, здесь жить, отсюда уезжать как любой гражданин. Поэтому здесь нет чего-то необычного», — прокомментировал возвращение миллиардера пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения