В личном блоге Евгения опубликовала милое фото, на котором сыновья держат снимок УЗИ. «Малыш Бруксбэнк ожидается в 2026 году!» — написала принцесса.
Представители Букингемского дворца также выступили с заявлением. «Ее Королевское Высочество принцесса Евгения и г-н Джек Бруксбэнк с большим удовольствием объявляют, что ждут третьего ребенка, который должен родиться этим летом. Август и Эрнест тоже очень рады тому, что в семье появится еще один ребенок. Его Величество Король был проинформирован и в восторге от этой новости», — говорится в официальном сообщении.
Напомним, принцесса уже воспитывает двоих детей вместе с супругом Джеком Бруксбэнком, и их семья считается одной из самых теплых и «неформальных» в британской королевской среде.
Евгения — младшая дочь принца Эндрю и Сары Фергюсон, а значит, внучка покойной Елизаветы II. Карлу III она приходится племянницей. Несмотря на высокий статус, Евгения всегда старалась держаться ближе к «обычной» жизни, занимаясь работой в сфере искусства и активно участвуя в благотворительных проектах.
Впрочем, за светлыми новостями в семье не раз скрывались и непростые моменты. Отец Евгении несколько лет назад оказался в центре громкого скандала, который серьезно ударил по репутации всей королевской семьи. Речь идет о его связях с финансистом Джеффри Эпштейном, обвиненным в торговле несовершеннолетними. Имя принца всплыло в показаниях одной из жертв — Вирджинии Джуффре, утверждавшей, что имела с ним отношения в юном возрасте. Сам Эндрю категорически отрицал все обвинения, однако ситуация вызвала огромный общественный резонанс.
Ситуацию усугубило его неудачное интервью, после которого критика только усилилась. В итоге принц был вынужден отказаться от выполнения официальных королевских обязанностей и фактически отойти от публичной жизни.
