Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Принц Чарльз лишит титула первенца Гарри и Меган Маркл

Казалось бы, что после рождения второго ребенка принца Гарри и Меган Маркл, топор войны в королевской семье будет зарыт, но нет, все только начинается. Принц Чарльз решил лишить титула младшего внука.

20 июня 2021 22:10033 697
Принц Чарльз лишит титула первенца Гарри и Меган Маркл
Принц Чарльз является первым наследником на британский престол

Английские СМИ сообщают, что принц Чарльз, который после смерти королевы взойдет на британский трон, изменит юридические документы и не даст внуку Арчи получить титул принца. Это сделано для сокращения расходов налогоплательщиков. Под «урезание» бюджета попадут и другие дети наследников престола.

Пока что официальных комментариев по этому поводу не последовало, но инсайдер рассказал о том, что принц Гарри и Меган не понравилось это решение и без того натянутые отношения с королевской семьей снова ухудшились.

Принц Чарльз лишит титула первенца Гарри и Меган Маркл
Дети принца Гарри и Меган Маркл будут лишены всех королевских титулов

К слову, лишить титулов их детей не новая идея — ранее с такой инициативой к королеве Елизавете II обратились британцы. В Сети была опубликована петиция автора книги о королевской семье леди Колин Кэмпбелл. Писательницы считает: герцог Сассекский с супругой вредят имиджу страны и престола.

Напомним, с 1 апреля 2020 года принц Гарри и Меган Маркл уже не исполняют обязанности членов королевской семьи. Это связано с их решением переехать в США и желанием вести предпринимательскую деятельность за пределами своей страны. В Америке же у пары 4 июня родилась девочка весом 3,5 килограмма. Ее назвали Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор в честь королевы и принцессы Дианы.

По материалам The Mirror.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения