Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Принц Гарри и Меган Маркл крестили сына

В эти минуты в Англии принц Гарри и Меган Маркл завершили церемонию крестин сына Арчи. На мероприятии присутствовали 25 человек, среди которых были как известные личности, так и члены королевского двора.

6 июля 2019 19:00021 272
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Источник:
Legion-media

Весь мир с любопытством следит за парой Меган Маркл и принца Гарри, которые несколько недель назад впервые стали родителями. Сын Арчи родился здоровым и красивым ребенком и уже вызывает повышенный интерес со стороны британских поданных и таблоидов. Каждый шаг его родителей обсуждают СМИ всего мира, поэтому информация о крестинах не могла ускользнуть от журналистов.

Изначально церемонию планировалось провести пятого июня, но затем перенесли на шестое число: чтобы приехал принц Чарльз. А вот Елизавета II не смогла приехать на столь важное мероприятие, так как у нее уже было запланировано посещение Королевских Конюшен с принцем Филиппом в Сандригеме.

Как сообщают инсайдеры, радостное событие в жизни сына Меган Маркл и принца Гарри прошло днем в Виндзорском замке. На крестины приехали 25 человек, среди которых были принц Уильям с супругой Кейт Миддлтон.

1 из 2

Обряд провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, а вот о крестных малыша точной информации нет. По одной из версий, почетную миссию хотели доверить американской теннисистке Серене Уильямс, являющейся другом Меган и Гарри. Беседуя с журналистами, спортсменка опровергла эту информацию, отметив, что сейчас находится на турнире и не сможет посетить церемонию.

Другие же СМИ распространили информацию, что крестной станет Тигги Петтифер, бывшая няня принцев Гарри и Уильяма. Женщина очень сдружилась с наследниками королевского престола, когда трагически погибла их мать принцесса Диана.

Принц Гарри и Меган Маркл недавно стали родителям
Принц Гарри и Меган Маркл недавно стали родителям
Источник:
Legion-media

Отметим, что несколько дней назад герцога и герцогиню Сассекских раскритиковали за то, что они не рассказали, кто станет крестными родителями их сына Арчи Харрисона. Эксперты отмечают, что по английской традиции имена обязаны объявить заранее, но Меган Маркл и принц Гарри решили сохранить все в тайне.

Добавим, что это уже не первое отступление от королевских норм, которые совершают бывшая актриса и ее муж. Так, герцогиню критиковали за излишнее внимание к дорогим нарядам и выходам в свет во время беременности. То и дело появляются слухи, что Меган недовольны во дворце и просят ее больше внимания уделять традициям.

По материалам The Sun.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения