Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Принц Гарри о Камилле Паркер-Боулз: «Она не злобная мачеха»

Принц Гарри решил прояснить слухи, царящие вокруг его взаимоотношений с супругой отца. По словам представителя королевской семьи, они с братом всегда были в прекрасных отношениях с Камиллой Паркер-Боулз.

3 августа 2018 02:00018 803
Принц Гарри и Камилла Паркер-Боулз
Принц Гарри и Камилла Паркер-Боулз
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Роман принца Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз стал настоящей притчей во языцех. Они были вместе еще до брака будущего короля с Дианой Спенсер, и именно из-за страсти по отношению к замужней Камилле, Чарльз развелся с супругой.

После долгожданной свадьбы давних любовников в 2005 году, стали ходить слухи, что все остальные члены королевской семьи буквально ненавидят Камиллу. Эти домыслы решил развеять принц Гарри, который на днях дал откровенное интервью журналистке, готовящей к выпуску его биографию.

«Если быть откровенным, мы с Уильямом всегда были с ней в очень хороших, близких отношениях. Она не злобная мачеха. Учитывайте ситуацию, в которой она оказалась. Не нужно жалеть меня или Уильяма, лучше проявите сострадание к ней», — заявил Гарри.
Камилла долго мечтала стать своей в королевской семьей
Камилла долго мечтала стать своей в королевской семьей
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Кстати, именно сыновья стали инициаторами воскрешения отношений отца с Камиллой Паркер-Боулз. Гарри признался, что папа тяжело переживал ту травлю, с которой он столкнулся после трагической гибели принцессы Дианы. Его тайная любовница и вовсе пару лет не посещала светских мероприятий.

В итоге, в 1999 году Уильям организовал чаепитие, на которое пригласил Камиллу, после чего ее роман с Чарльзом возобновился.

В отличие от своей бабушки, братья присутствовали на свадьбе принца и его давней подруги. В интервью Гарри признался, что только рядом с Камиллой его папа сумел обрести долгожданное счастье.

«Она потрясающая женщина, и она сделала моего отца очень и очень счастливым, а это самое главное для нас. Уильям и я любим ее так сильно, как вы даже не можете себе представить», — рассказал младший сын принца Чарльза.
Свадьба Чарльза и Камиллы была невероятно скромной
Свадьба Чарльза и Камиллы была невероятно скромной
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Таким образом, Гарри развеял один из самых популярных мифов, ведь многие британцы до сих пор уверены в тайной ненависти братьев по отношению к мачехе. Оказалось, Чарльз довольно долго боялся сообщить сыновьям о наметившейся свадьбе, ведь в прессе Камиллу называли не иначе, как разлучницей. Более того, многие обвиняли именно ее в трагической участи принцессы Дианы.

Разводы, измены и загадочные смерти: самые громкие скандалы британской королевской семьи

Однако братья положительно восприняли новость о скором бракосочетании отца. Сейчас Гарри и Уильям находятся в прекрасных отношениях и с папой, и с Камиллой Паркер-Боулз.

Поклонники герцога Сассекского были удивлены его откровенностям. Теперь они с еще большим нетерпением ждут выхода его автобиографии Harry: Conversations with the Prince, которая должна пролить свет на многие секреты, скрытые за дверями Кенсингтонского дворца. Пока что же на сайте express.co.uk были опубликованы лишь отрывки из нее.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения