Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Принц Гарри о принцессе Диане: «Когда она умерла, образовалась зияющая дыра»

Наследник королевской семьи впервые за долгое время откровенно пообщался с журналистами. Гарри ответил на вопросы представителей СМИ о семье и рассказал, что до сих пор скучает по матери. Принцесса Диана умерла, когда мальчику было 12 лет.

6 мая 2016 19:20013 069
Принц Гарри до сих пор скучает по матери
Принц Гарри до сих пор скучает по матери
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Принц Гарри до сих пор вспоминает свою маму принцессу Диану. По словам молодого человека, именно она вдохновляет его на новые свершения. Диана погибла в автокатастрофе, когда мальчику было 12 лет. Несмотря на то, что уже прошло почти 20 лет с момента трагедии, принцессу до сих пор любят и помнят британцы.

«Когда она умерла, образовалась зияющая дыра. Не только для нас, для многих людей по всему миру. Если я смогу заполнить хотя бы часть ее, значит, я все сделал правильно. Я считаю, что должен провести остаток жизни - в хорошем смысле - в попытках заполнить эту пустоту. И Уильям меня поддерживает», - сообщил младший из сыновей Дианы.

Принц Гарри признался, что он хочет, чтобы она могла гордиться им. «Я знаю, что я сильно похож на маму. Поэтому я делаю многие вещи, которые сделала бы она», - объяснил молодой человек.

Принц Гарри на обложке журнала People
Принц Гарри на обложке журнала People
Источник:
People.com

После ухода в отставку из армии наследник королевской семьи решил посвятить себя благотворительности. В 2015 году брат Уильяма придумал спортивные соревнования для солдат-инвалидов Invictus Games («Игры непокоренных»). Очередные состязания пройдут в ближайшие дни в США.

Принцу Гарри не раз приписывали романы с известными моделями и звездами. Однако пока он предпочитает посвящать все свое время работе. Тем не менее, внук Елизаветы II не отрицает, что хотел бы завести малышей.

«У меня в жизни бывали моменты, когда я думал: «Вот бы у меня сейчас были дети», а бывали, когда я прятал голову в песок - «Хорошо, не нужно никаких детей». Я не тороплюсь в этом вопросе, но могу с уверенностью сказать: однажды, я обязательно стану отцом», - разоткровенничался Гарри с журналистами People.

В данный момент все свое внимание принц уделяет племянникам Джорджу и Шарлотте. Для них он старается быть «веселым дядей». Самого наследника королевской семьи уже волнует его возраст. Недавно он отметил свое 31-летие. Гарри шутит, что начал переживать еще пять лет назад, когда отказался от компьютерных игр.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения