Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иностранные языки и актерское мастерство: что ждет сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма в новом учебном году

Совсем скоро очередной школьный звонок прозвучит для всех учащихся. Готовится к этому знаменательному дню и принц Джордж. Сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон идет во второй класс.

24 августа 2019 04:0004 271
Принц Джордж
Принц Джордж

Первенец герцогов Кембриджских растет смышленым и любознательным мальчиком. Он с хорошей успеваемостью окончил первый класс, за что родители устроили ему незабываемые каникулы. Этим летом Джордж побывал с родными на острове Мюстик, посетил грандиозный парад, погостил у дедушки с бабушкой. В июле члены королевской семьи отпраздновали шестой день рождения принца. На вечеринке собрались только самые близкие. Так захотел сам именинник.

Совсем скоро мальчик снова сядет за школьную парту. Уже известно, что его ожидает весьма насыщенный учебный график. В элитном заведении Thomas's Battersea принцу предстоит изучать математику, религию, географию, английский и французский языки, а также историю, информатику, дизайн, музыку, искусствоведение и балет.

Школьный веб-сайт уже сообщил родителям, что дети в этом году начнут выполнять первые домашние задания: читать перед сном по 10 минут и выполнять орфографические упражнения.

Джордж вместе с мамой на детском празднике
Джордж вместе с мамой на детском празднике

Но это еще не все. В старейшем учебном заведении Англии, которое посещает наследник Гарри и Кейт, отдельное внимание уделяется творческому развитию учащихся. Поэтому в новом расписании мальчика значатся 40-минутные занятия по театральному мастерству и уроки музыки. В рамках этих занятий Джордж познакомится с произведениями Моцарта, Гайдна и Бетховена.

К слову, в этом году в первый класс идет сестра принца — Шарлотта. Ранее сообщалось, что девочка уже бегло читает и умеет говорить по-французски. Родители-аристократы планируют сами отводить детей на уроки, поэтому и выбрали заведение Баттерси, которое находится недалеко от Кенсингтонского дворца.

По материалам Hello.ru

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения