Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Присяжные оправдали Кевина Спейси по делу о сексуальном насилии над 14-летним

Кевин Спейси лишился работы в Голливуде после обвинений в сексуальных домогательствах, появившихся в 2017 году. Сегодня громкое дело в очередной раз завершилось в пользу актера.

21 октября 2022 00:4303 649
Присяжные оправдали Кевина Спейси по делу о сексуальном насилии над 14-летним
Кевин Спейси

Несколько лет назад Энтони Рэпп заявил, что в 14-летнем возрасте к нему приставал Спейси. Тогда мужчине было 26. «Он пытался соблазнить меня. Я не знаю, использовал ли бы я этот язык. Но я знал, что он пытался заняться со мной сексом», — рассказывал в интервью он.

Кевин ответил на обвинения Энтони. «Я, честно говоря, не помню встречи, это было более 30 лет назад. Но если я действительно вел себя так, как он описывает, я должен принести ему самые искренние извинения за то, что было бы совершенно неуместным поведением в состоянии алкогольного опьянения, и я сожалею о чувствах, которые, по его словам, он испытывал все эти годы», — говорил Спейси.

Далее последовала волна «отмены», когда звезду стали лишать работы и премий. Через время экс-ведущая новостей призналась, что актер изнасиловал ее 18-летнего сына. Режиссер Тони Монтана раскрыл, что артист лапал его в 2018 году. Ну а после этого против него выдвинули еще 20 обвинений.

Однако сегодня стало известно, что в деле с Рэппом Спейси не понесет никакого наказания, так как присяжные в суде Манхэттена оправдали его. «Я очень благодарна присяжным за то, что они разобрались с этими ложными обвинениями», — сказала адвокат Спейси Дженнифер Келлер. К слову, в 2019 году он также избежал заключения после обвинений другого заявителя Уильяма Литтла.

Присяжные оправдали Кевина Спейси по делу о сексуальном насилии над 14-летним
Энтони признался, как непросто ему было заговорить о случившемся на широкую публику

По материалам PEOPLE, CNN.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения