Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Признают ли Ксению Собчак иноагентом?

Вчера стало известно, что телеведущую могут занести в список иноагентов, куда уже вошли некоторые известные российские персоны. Данным вопросом активно занялся общественный деятель Александр Ионов.

15 мая 2022 08:0007 018
Признают ли Ксению Собчак иноагентом?
Ксения Собчак

Пока неизвестно, чем закончится это дело, но ясно одно — активист Ионов не намерен отступать. «Общественный комитет по выявлению иностранного вмешательства начал проверку Ксении Собчак на предмет иностранного финансирования, помимо Собчак будет проверена ее редакция «Осторожно новости». Если финансирование найдется, то Собчак станет иноагентом», — сообщил он вчера в личном блоге.

Ксения уже отреагировала на данную новость, отметив предвзятое отношение к себе. Александр Ионов ответил на возмущение телеведущей.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВКи Яндекс.Дзен

«Напомню, что все расследования нашего комитета в отношении юридических и физических лиц нашли свое подтверждение, как в документах иностранных реестров, так и в документах, которые получали российские органы, принимающие решения о включении в список иноагентов», — подчеркнул общественный деятель в своем Telegram-канале.

Признают ли Ксению Собчак иноагентом?
Ионов намерен заняться расследованием в отношении работы Ксении

К слову, по поводу данного дела уже высказалась Виктория Боня, которая терпеть не может Собчак. Вика была удивлена подобным скандалом. Вот только подписчики Бони были другого мнения на этот счет.

«Давно было пора! Хватит терпеть выходки Собчак»; «Эта дама пытается усидеть на двух стульях!»; «Мне кажется, Собчак просто хайпожорка и при необходимости переобуется»; «Ксения — агент всех! Надо определиться с таким двуличием», — отметили пользователи Сети.

Напомним, сегодня иноагентами признают лиц, СМИ, распространяющих определенные материалы и получающих финансирования из-за рубежа.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения