Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Продюсер сериала «Доктор Тырса» Армен Григорян скончался прямо на заседании суда

Известный кинопродюсер, который работал над такими хитами, как «Доктор Тырса» и «Огни большого города», умер на заседании суда в Ереване. Ему было 57 лет.

15 июля 2022 16:15015 790
Продюсер сериала «Доктор Тырса» Армен Григорян скончался прямо на заседании суда
Армен Григорян

Прямо во время слушания Армен Григорян потерял сознание, его экстренно госпитализировали на скорой из здания суда. Врачи боролись за его жизнь до последнего, но оказались бессильны. О смерти известного пациента сообщил директор службы «Скорой помощи» Тагуи Степанян.

Отметим, что 57-летний Армен Григорян с мая находился под арестом. Фигурантом политического дела продюсер стал за неоднократную критику властей Армении. Много лет он выражал недовольство действующим правительством республики и горячо поддерживал Россию.

На родине ему вменяли статью «Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды», позже адвокат Григоряна сообщил, что его клиента преследуют по политическим мотивам.

Сын Сергея Бодрова стал его копией, но выбрал путь музыканта

«Одним из оснований для его ареста и помещения под стражу стало то, что он является гражданином России… Это прямо записано как в ходатайстве следователя, так и в решении суда первой инстанции. Заключение под стражу Армена Григоряна — политическое и дискриминационное решение… Совершенно четко и ясно, что в этом деле Уголовный кодекс не может быть применим», — сказала юрист.

Отметим, что кинопродюсер родился в 1965 году. Стал известен благодаря участию в первой в Армении команде КВН, а затем начал работать в сфере кинематографа.

По материалам РЕН-ТВ.

Фото: Sputnik/Асатур Есаянц/РИА Новости

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения