Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Продюсер шоу «Маска» назвала многомиллионные суммы штрафов за нарушение договора

Музыкальное шоу «Маска» на НТВ может похвастаться высокими рейтингами, ведь каждое воскресенье за номерами артистов следят миллионы зрителей. Продюсер проекта рассказала о некоторых правилах, которые установлены на съемках проекта.

27 марта 2021 07:30076 606
Продюсер шоу «Маска» назвала многомиллионные суммы штрафов за нарушение договора
Юлия Сумачева

Генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева рассказала, что не только артисты и члены съемочной группы подписывают договор о неразглашении. Зрители, которые присутствуют в зале в момент снятия маски тем или иным участником, также не могут ничего показывать раньше эфира в социальных сетях.

«После первой съемки второго сезона мы заметили, что перед эфиром люди стали выкладывать видео со съемок в сеть, писать, кто будет в номинации, их не пугают даже штрафные санкции. Поэтому в то время, когда герой снимает маску, в самый последний момент, зрители выходят из зала. Мы заключаем с каждым зрителем в студии договор о неразглашении, штраф за нарушение договора — миллион рублей. У сотрудников съемочной группы больше — до трех миллионов рублей. У участников же сумма штрафа разнится в зависимости от героя, но скажу так: вплоть до десяти миллионов рублей», — отметила Сумачева.

Продюсер шоу «Маска» назвала многомиллионные суммы штрафов за нарушение договора
Юлия Сумачева, Иосиф Пригожин и Валерия, которая не думала, что муж участвует в шоу

Во время работы над вторым сезоном у команды возникали разные трудности. Например, из-за коронавируса, который сразил Иосифа Пригожина, уже хотели заменить его на другого участника. Однако продюсер смог собраться с силами и продолжил работу.

«Иосиф Пригожин максимально убеждал: «Я вас не подведу». Мы постоянно были на связи. В конце концов, он нас не подвел. Помню, записал мне голосовое сообщение: «Ты почему не сказала, что студия на третьем этаже, а лифта нет?». Ему было крайне тяжело принимать участие в проекте», — рассказала продюсер.

В новом сезоне в рядах жюри произошли изменения: Александр Ревва сел в кресло, которое ранее занимал Гарик Мартиросян. «Когда была первая съемка, Саша весь эфир что-то записывал себе на бумаге, а потом мне говорит: «Этот сезон закончится на втором выпуске, я всех угадал». Я посмеялась и попросила сохранить его бумагу до конца сезона. Уже во втором выпуске: «Я больше ничего не понимаю: кто, где, что происходит». Я думаю, он хорошо вписался, зрителям нравится следить за его реакциями. Мы, конечно, все очень любим Гарика, но и Сашу полюбили», — подчеркнула Юлия в разговоре с «Собеседником».

Фото: архив пресс-службы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения