Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Продюсер шоу «Маска» раскрыла костюмы: «Идеи в третьем сезоне исходили от артистов»

Уже 13 февраля на НТВ стартует третий сезон шоу «Маска». Рассказываем подробности самого охраняемого проекта на российском телевидении.

8 февраля 2022 15:00023 442
Продюсер шоу «Маска» раскрыла костюмы: «Идеи в третьем сезоне исходили от артистов»
Шоу «Маска»

Стало известно, что одним из персонажей нынешнего сезона шоу «Маска» на НТВ будет Леопард. Об этом рассказала генпродюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева, показав макет костюма.

«Леопард — очень эффектная маска. Костюм получился богатым на детали: обилие камней, ручная вышивка, комбинация парчи и кружева. Его изюминка — это костюм-трансформер. Перед нами стояла задача показать грацию движений леопарда, сохранить красоту элементов костюма и дать возможность артисту комфортно двигаться. При создании образов мы всегда исходим из того, что артисту должно быть удобно. Для нас это главное», — говорит Сумачева.

Продюсер шоу «Маска» раскрыла костюмы: «Идеи в третьем сезоне исходили от артистов»
В новом сезоне среди участников будет Леопард

Продюсер также поведала, что с первого сезона мечтала воплотить на экране маску Павлина. И вот ее желание осуществилось — роскошная птица появится в грядущих выпусках. «Еще в числе любимых Мухомор — образ получился просто невероятный, с огромным количеством интересных деталей. Дальше во время проекта начинаешь менять свое отношение к маскам и часто появляются новые фавориты. Так что время покажет», — рассказала Юлия «СтарХиту».

По ее словам, многие участники приходят в телешоу не зная, кем хотят быть. Чаще всего им предлагают несколько вариантов.

Продюсер шоу «Маска» раскрыла костюмы: «Идеи в третьем сезоне исходили от артистов»
Юлия Сумачева и бессменный председатель жюри Филипп Киркоров

«Процесс создания костюмов и поиска участников идет параллельно. Часто бывает так, что предложенный образ участнику подходит идеально, но герой хотел бы внести дополнения в костюм. В этом случае мы всегда прислушиваемся к пожеланиям, и, если их возможно реализовать — делаем. В третьем сезоне есть несколько масок, идея которых исходила от самих артистов. Это мы тоже приветствуем», — подчеркнула Сумачева.

Отметим, что новый сезон шоу «Маска» стартует на НТВ в воскресенье — участникам станут 14 артистов. Среди других персонажей — Анубис, Джокер, Мухомор, Дракон, Пес, Лошадь и другие. Генпродюсер говорит, что каждый костюм создается почти полгода, а за его оформлением следит команда из ста человек.

Фото: пресс-служба НТВ, кадр из шоу «Маска»/НТВ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения