Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Продюсер Виталий Окороков: «Вика Цыганова и Маша Распутина – такие диктаторши!»

Продюсер Виталий Окороков работал со многими звездами шоу-бизнеса и написал для них множество хитов. И рассказал, с кем было работать тяжелее всего.

4 марта 2022 03:3508 556
Продюсер Виталий Окороков: «Вика Цыганова и Маша Распутина – такие диктаторши!»
Маша Распутина

Свой творческий путь Окороков начал с группы «Комбинация». Именно он написал им хит «Два кусочка колбаски». А после пошли хиты для Киркорова, Пугачевой, которые остались довольны сотрудничеством.

Довелось ему поработать и другими исполнительницами, от которых он совершенно не ожидал такого отношения к себе. «Вика Цыганова и Маша Распутина — такие диктаторши! У них на все свое мнение, никого не слушают. Я им, как композитор, пытался советовать: вот здесь надо так спеть, тут эдак. Но у этих женщин не забалуешь», — говорит специалист.

По его словам, однажды он попался под горячую руку Маше Распутиной, для которой в тот момент записал несколько песен. Выслушав его наставления, она ответила: «Так, композитор, ты нотки написал? Денежки получил? Иди в ресторан отмечай песенку!». И выгнала его из студии.

Продюсер Виталий Окороков: «Вика Цыганова и Маша Распутина – такие диктаторши!»
Окороков работал со многими звездами шоу-бизнеса

Остались у него и весьма противоречивые воспоминания от сотрудничества с Александром Серовым. Певец всю жизнь исполнял хиты Игоря Крутого, а в 90-е неожиданно захотел попробовать поработать с Виталием. «Крутой тогда даже обиделся. Хотя обижаться впору мне самому: заплатить стандартный гонорар в 2000-3000 долларов певец позабыл. От него мне достались лишь похвалы: «Это так круто — тебя Серов поет! Да еще и на «Песне года».

В итоге деньги ему все-таки удалось выбить для себя. А вот с композитором Юрием Антоновым у них не сложилось сотрудничества. Окороков говорит, что виной тому «прижимистость» звезды эстрады.

Он собирался в Америку на гастроли и захотел взять с собой «Комбинацию». Когда пришел Виталий, то они вместе стали продумывать план концертов, но тут Антонов неожиданно заявил: «Прикольно, хорошие девчонки! Только дороговато. А можно двоих взять вместо пяти?». В итоге сотрудничества не состоялось.

Продюсер Виталий Окороков: «Вика Цыганова и Маша Распутина – такие диктаторши!»
Вика Цыганова также показалась продюсеру диктатором

По материалам KP.RU.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения