Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прохор Шаляпин: «Мама не совершала преступлений, которые тянули бы на уголовные статьи»

В конце октября СМИ сообщили, что мама Прохора Шаляпина предстанет перед судом за взяточничество. Якобы за щедрое вознаграждение Елена Колесникова помогала преступникам избежать исправительных работ. Певец прокомментировал семейный скандал.

2 ноября 2021 15:0507 327
Прохор Шаляпин: «Мама не совершала преступлений, которые тянули бы на уголовные статьи»
Прохор Шаляпин

37-летний Прохор Шаляпин назвал подлогом и фальсификацией уголовное дело в отношении своей матери, которую обвиняют в получении взяток от заключенных. По словам певца, из-за стресса и переживаний у родительницы сильно ухудшилось здоровье.

«Мама не совершала преступлений, которые тянули бы на уголовные статьи, она не должностное лицо. Ни инструкций, ни договоров с больницей на момент инцидента она не подписывала. Бумаги и инструкции без ознакомления и задним числом ее вынудили подписать через четыре дня после инцидента, что считаю фальсификацией. Мы будем бороться за справедливость и правосудие», — заявил исполнитель.

Прохор Шаляпин: «Мама не совершала преступлений, которые тянули бы на уголовные статьи»
Певец надеется, что совсем скоро судебные разборки будут прекращены

Ранее сообщалось, что Елена Колесникова, сотрудница одной из волгоградских больниц, устраивала махинации с осужденными, которых отправляют в клинику на исправительные работы. По информации журналистов, мама Прохора освобождала подопечных от дел за денежное вознаграждение, после чего заполняла табеля учета. Предположительно, женщина получала от 10 до 16 тысяч рублей.

Следователи выявили четыре подобных эпизода в работе Колесниковой за период с 2019 по 2021 год. Говорят, сперва родительница музыканта призналась в содеянном, но после отказалась от показаний. Сейчас дело рассматривают в суде.

По материалам ТАСС, Telegram-канала Baza.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения