Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура проводит проверку, а ночной эфир отменен: «ДОМ-2» под угрозой закрытия

Очевидно, что дела у некогда популярного реалити-шоу идут уже не так блестяще: на «ДОМе-2» прошли очередные сокращения, а недавно на площадку нагрянули с проверкой из прокуратуры.

11 августа 2022 22:402231 849
Прокуратура проводит проверку, а ночной эфир отменен: «ДОМ-2» под угрозой закрытия
Шоу переживает непростой период

После смены канала «ДОМ-2», похоже, продолжает медленно, но верно идти ко дну. Сначала проект остался без своей главной ведущей — Ольги Бузовой, которая отказалась переходить с ним на новую «кнопку», сейчас о потере интереса к реалити заговорила и Ксения Бородина.

«Я никуда не ушла, но появляюсь на этой работе крайне редко. У меня сейчас другие проекты. Я очень люблю «ДОМ-2», но мне теперь интересны другие вещи», — призналась 39-летняя телезвезда.

Та же ситуация и у Давы, которого пригласили на шоу в большей степени в пику бывшей, ну и для создания инфоповода. Смен у блогера гораздо меньше, чем раньше, но это редакторы программы объясняют его занятостью.

Недавно телестройка столкнулось с очередными проблемами — на съемочную площадку посреди ночи неожиданно нагрянули сотрудники прокуратуры. «Проверка была связана с тем, что проект обвиняют в нецелевом использовании земли, — рассказали «СтарХиту» на периметре. — Сотрудники органов беседовали с руководством на этот счет, обходили территорию. Сейчас проверка продолжается».

Прокуратура проводит проверку, а ночной эфир отменен: «ДОМ-2» под угрозой закрытия
Вслед за Бузовой к проекту охладела и Бородина

Почему землей, на которой «ДОМ-2» снимают больше двух лет, заинтересовались только сейчас, остается только догадываться. Так или иначе, если по итогам будут выявлены нарушения, владельцев шоу может ждать в лучшем случае — штраф, в худшем — прекращение прав пользования участком и компенсация ущерба.

Это не единственная грустная новость для поклонников проекта с 18-летней историей. С недавнего времени жизнь участников перестали снимать в темное время суток, теперь после полуночи они могут вытворять буквально все, что душе угодно. «Это связано с оптимизацией бюджета, — пояснили «СтарХиту». — В очередной раз сократили очень много людей, которые работали по ночам — режиссеров, операторов. К сожалению, работать над улучшением шоу руководство не спешит: отсюда и падение популярности, а как следствие — необходимость в экономии».

Фото: соцсети, стоп-кадр

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения