Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокурор требует посадить Писториуса минимум на 10 лет

В то же время двокат Писториуса предлагает наказать спортсмена за убийство не заключением в тюрьму, а общественными работами.

17 октября 2014 16:30018
Оскар Писториус покидает здание суда
Оскар Писториус покидает здание суда
Источник:
Allover

На этой неделе возобновились слушания по делу, в результате которых должен быть вынесен приговор спортсмену Оскару Писториусу. Напомним, что в сентябре южноафриканский легкоатлет-ампутант Писториус был признан виновным в непредумышленном убийстве своей девушки Ревы Стенкамп.

Сегодня прокурор Джерри Нел попросил для спортсмена наказания в виде как минимум 10 лет тюремного заключения за убийство Ревы Стенкамп, сообщают западные агентства. «Минимальный срок, которым общество будет довольно, это 10 лет лишения свободы, - сказал Нел. - Небрежность граничила с умыслом. Десять лет является минимальным сроком».
Ранее адвокат спортсмена Барри Ру попросил для своего подзащитного наказания в виде общественных работ.

Окончательное вынесение приговора постоянно переносится. Согласно последнему сообщению судьи Токозиле Масипа, приговор должен быть вынесен 21 октября.

Трагедия в доме Оскара Писториуса произошла полтора года назад, 14 февраля 2013 года. Он убил свою подругу Реву Стенкамп, приняв ее за грабителя и сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета. Девушка получила смертельные ранения в область головы, рук и груди.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения